Четверг, 22 августа 2019 16 +   Подписка на обновления  RSS  Письмо редактору

11:34, 21 июня 2019

Гран-при 2019 по фигурному катанию. Расписание этапов, полный состав участников


Гран-при по фигурному катанию в сезоне 2019 стартует 18 октября, первый этап турнира будет проходить в Лас-Вегасе.

Наталья Забияко и Александр Энберт,, командный ЧМ 2019

Традиционно Гран-при состоит из шести этапов, по их результатам определятся по шесть одиночников/пар, которые выступят в финале турнира.

Финал Гран-при 2019 примет итальянский Турин, здесь фигуристы выступят 5-8 декабря.

Гран-при 2019 по фигурному катанию

Расписание этапов, состав участников

1-й этап

Skate America
Лас-Вегас, США, 18-20 октября

Женщины

Станислава Константинова (Россия), Анна Щербакова (Россия), Елизавета Туктамышева (Россия), Вероника Малле (Канада), Вакаба Хигучи (Япония), Каори Сакамото (Япония), Мако Ямашита (Япония), Элизабет Турсынбаева (Казахстан), Лим Ын Су (Южная Корея), Карен Чен (США), Брэди Теннелл (США)

Мужчины

Роман Савосин (Россия), Дмитрий Алиев (Россия), Киган Мессинг (Канада), Цзинь Боян (Китай), Михал Бржезина (Чехия), Ромен Понсар (Франция), Кошира Шимада (Япония), Казуки Томоно (Япония), Чха Чжун Хван (Южная Корея), Джэйсон Браун (США), Нэтан Чен (США)

Пары

Дарья Павлюченко – Денис Ходыкин (Россия), Наталья Забияко – Александр Энберт (Россия), Екатерина Александровская – Харли Уиндсор (Австралия), Камилла Руэст – Эндрю Вольф (Канада), Эшли Кэйн – Тимоти ЛеДюк (США), Хэвен Денни – Брэндон Фрейзер (США)

Танцы

Софья Шевченко – Игорь Еременко (Россия), Александра Степанова – Иван Букин (Россия), Тиффани Загорски – Джонатан Гурейро (Россия), Лоуренс Фурнье Бодри – Николай Соренсен (Канада), Хонг Чен – Чжомин Сунь (Китай), Мари-Жад Лорьо – Ромен Ле Гак (Франция), Оливия Смарт – Адрия Диас (Испания), Кристина Каррейра – Энтони Пономаренко (США), Мэдисон Хаббелл – Захари Донохью (США)

2-й этап

Skate Canada
Кэлоун, Канада, 25-27 октября

Женщины

Евгения Медведева (Россия), Серафима Саханович (Россия), Александра Трусова (Россия), Аврора Котоп (Канада), Габриэль Дэйлман (Канада), Рика Кихира (Япония), Маи Михара (Япония), Ким Йе Лим (Южная Корея), Алексия Паганини (Швейцария), Брэди Теннелл (США)

Мужчины

Михаил Коляда (Россия), Андрей Лазукин (Россия), Брендан Керри (Австралия), Николя Надо (Канада), Роман Садовский (Канада), Пол Фентц (Германия), Маттео Риццо (Италия), Юдзуру Ханю (Япония), Кейдзи Танака (Япония), Денис Васильев (Латвия), Камден Пулкинен (США)

Пары

Александра Бойкова – Дмитрий Козловский (Россия), Евгения Тарасова – Владимир Морозов (Россия), Любовь Илюшечкина – Чарли Билодо (Канада), Кирстен Мур-Тауэрс – Майкл Маринаро (Канада), Фэйяо Тан – Юнчао Ян (Китай), Алекса Шимека – Крис Книрим (США), Джессика-Ноэль Калаланг – Брайан Джонсон (США)

Танцы

Софья Евдокимова – Егор Базин (Россия), Бетина Попова – Сергей Мозгов (Россия), Пайпер Гиллес – Поль Пуарье (Канада), Марджори Лажо – Захари Лага (Канада), Хэйли Сейлз – Николас Вомстикер (Канада), Лайла Фир – Льюис Гибсон (Великобритания), Сара Уртадо – Кирилл Халявин (Испания), Кэролин Грин – Майкл Парсонс (США), Кейтлин Гавайек – Жан-Люк Бэйкер (США), Мэдисон Хаббелл – Захари Донохью (США)

3-й этап

Internationaux de France
Гренобль, Франция, 1-3 ноября

Женщины

Алена Косторная (Россия), Мария Сотскова (Россия), Алина Загитова (Россия), Луна Хендрикс (Бельгия), Вакаба Хигучи (Япония), Каори Сакамото (Япония), Юна Шираива (Япония), Мэрайя Белл (США), Тин Цуй (США)

Мужчины

Александр Самарин (Россия), Антон Шулепов (Россия), Сергей Воронов (Россия), Николя Надо (Канада), Кевин Аймо (Франция), Ромен Понсар (Франция), Морис Квителашвили (Грузия), Даниэль Самохин (Израиль), Шома Уно (Япония), Нэтан Чен (США), Тамоки Хиваташи (США)

Пары

Дарья Павлюченко – Денис Ходыкин (Россия), Анастасия Мишина – Александр Галлямов (Россия), Наталья Забияко – Александр Энберт (Россия), Мириам Циглер – Северин Кифер (Австрия), Ванесса Джеймс – Морган Сипре (Франция), Минерва Фабьен Хазе – Нолан Зеегерт (Германия), Эшли Кэйн – Тимоти ЛеДюк (США), Хэвен Денни – Брэндон Фрейзер (США)

Танцы

Тиффани Загорски – Джонатан Гурейро (Россия), Кэролайн Сусиc – Шейн Фирус (Канада), Мари-Жад Лорьо – Ромен Ле Гак (Франция), Габриэла Пападакис – Гийом Сизерон (Франция), Шарлен Гиньяр – Марко Фабри (Италия), Оливия Смарт – Адрия Диас (Испания), Мэдисон Чок – Эван Бейтс (США), Лоррейн Макнамара – Квинн Карпентер (США)

4-й этап

Cup of China
Чунцин, Китай, 8-10 ноября

Женщины

Софья Самодурова (Россия), Анна Щербакова (Россия), Елизавета Туктамышева (Россия), Габриэль Дэйлман (Канада), Хонгуй Чен (Китай), Йи Жу (Китай), Вивека Линдфорс (Финляндия), Марин Хонда (Япония), Сатоко Мияхара (Япония), Элизабет Турсынбаева (Казахстан)

Мужчины

Андрей Лазукин (Россия), Роман Савосин (Россия), Киган Мессинг (Канада), Цзинь Боян (Китай), Хань Янь (Китай), Цао Чжии (Тайвань), Маттео Риццо (Италия), Кейдзи Танака (Япония), Чха Чжун Хван (Южная Корея), Камден Пулкинен (США), Винсент Чжоу (США)

Пары

Алиса Ефимова – Александр Коровин (Россия), Любовь Илюшечкина – Чарли Билодо (Канада), Чэн Пэн – Цзинь Ян (Китай), Вэньцзинь Суй – Цун Хань (Китай), Тхэ Ок Ем – Чу Сик Ким (КНДР), Николь Делла Моника – Маттео Гуаризе (Италия), Алиса Ефимова – Александр Коровин (Россия), Тара Кейн – Дэнни О’Ши (США)

Танцы

Софья Евдокимова – Егор Базин (Россия), Виктория Синицина – Никита Кацалапов (Россия), Анастасия Скопцова – Кирилл Алешин (Россия), Лоуренс Фурнье Бодри – Николай Соренсен (Канада), Хонг Чен – Чжомин Сунь (Китай), Ван Шие – Лю Синьюй (Китай), Мисато Коматсубара – Тим Колето (Япония), Мэдисон Чок – Эван Бейтс (США), Кейтлин Гавайек – Жан-Люк Бэйкер (США)

5-й этап

Rostelecom Cup
Москва, Россия, 15-17 ноября

Женщины

Станислава Константинова (Россия), Евгения Медведева (Россия), Александра Трусова (Россия), Екатерина Рябова (Азербайджан), Луна Хендрикс (Бельгия), Хонгуй Чен (Китай), Лорин Лекавалье (Франция), Сатоко Мияхара (Япония), Юна Шираива (Япония), Юхана Йокои (Япония), Алексия Паганини (Швейцария), Мэрайя Белл (США)

Мужчины

Дмитрий Алиев (Россия), Александр Самарин (Россия), Владимир Литвинцев (Азербайджан), Нам Нгуен (Канада), Михал Бржезина (Чехия), Морис Квителашвили (Грузия), Казуки Томоно (Япония), Шома Уно (Япония), Денис Васильев (Латвия), Алексей Красножон (США), Винсент Чжоу (США)

Пары

Александра Бойкова – Дмитрий Козловский (Россия), Евгения Тарасова – Владимир Морозов (Россия), Мириам Циглер – Северин Кифер (Австрия), Эвелин Уолш – Трент Мишо (Канада), Минерва Фабьен Хазе – Нолан Зеегерт (Германия), Ребекка Гиларди – Филиппо Амброзини (Италия), Одри Лу – Миша Митрофанов (США)

Танцы

Виктория Синицина – Никита Кацалапов (Россия), Анастасия Скопцова – Кирилл Алешин (Россия), Пайпер Гиллес – Поль Пуарье (Канада), Марджори Лажо – Захари Лага (Канада), Юлия Турккила – Маттиас Верслуйс (Финляндия), Аделина Галявиева – Луи Торон (Франция), Эллисон Рид – Саулиус Амбрулевичюс (Литва), Наталья Калишек – Максим Сподырев (Польша), Сара Уртадо – Кирилл Халявин (Испания)

6-й этап

NHK Trophy
Саппоро, Япония, 22-24 ноября

Женщины

Алена Косторная (Россия), Софья Самодурова (Россия), Алина Загитова (Россия), Вивека Линдфорс (Финляндия), Мэ Беренис Мейте (Франция), Рика Кихира (Япония), Мако Ямашита (Япония), Лим Ын Су (Южная Корея), Старр Эндрюс (США), Карен Чен (США), Тин Цуй (США)

Мужчины

Михаил Коляда (Россия), Сергей Воронов (Россия), Конрад Орзео (Канада), Роман Садовский (Канада), Кевин Аймо (Франция), Алексей Быченко (Израиль), Юдзуру Ханю (Япония), Сота Ямамото (Япония), Джэйсон Браун (США), Тамоки Хиваташи (США)

Пары

Анастасия Мишина – Александр Галлямов (Россия), Кирстен Мур-Тауэрс – Майкл Маринаро (Канада), Вэньцзинь Суй – Цун Хань (Китай), Ванесса Джеймс – Морган Сипре (Франция), Николь Делла Моника – Маттео Гуаризе (Италия),Тара Кейн – Дэнни О’Ши (США), Алекса Шимека – Крис Книрим (США)

Танцы

Софья Шевченко – Игорь Еременко (Россия), Александра Степанова – Иван Букин (Россия), Кэролайн Сусиc – Шейн Фирус (Канада), Ван Шие – Лю Синьюй (Китай), Габриэла Пападакис – Гийом Сизерон (Франция), Лайла Фир – Льюис Гибсон (Великобритания), Шарлен Гиньяр – Марко Фабри (Италия), Мисато Коматсубара – Тим Колето (Япония), Кристина Каррейра – Энтони Пономаренко (США), Лоррейн Макнамара – Квинн Карпентер (США)

Финал Гран-при

Турин, Италия, 5-8 декабря

Наша справка

Прошлогодний финал Гран-при проходил в канадском Ванкувере 6-9 декабря.

Его победителями стали:

Мужское одиночное катание Нэтан Чен (США)
Юниоры — Стивен Гоголев (Канада)

Женское одиночное катание Рика Кихира (Япония)
юниорки Алёна Косторная (Россия)

Парное катание Ванесса Джеймс и Морган Сипре (Франция)
юниоры Анастасия Мишина и Александр Галлямов (Россия)

Танцы на льду Мэдисон Хаббелл и Захари Донохью (США)
юниоры Софья Шевченко и Игорь Ерёменко (Россия)

«Новости в десятку»





Об авторе: Admin


© 2019 Новости в десятку
Актуальные новости 24 часа в сутки.

Копирование материалов сайта ЗАПРЕЩЕНО!!!