11 декабря 2019 16 +   Подписка на обновления  RSS  Письмо редактору

15:38, 02 марта 2017

КМ по биатлону, 7-й этап, результаты женского спринта 2 марта: Дальмайер завоевала золото, россиянки гонку провалили

Женским спринтом 2 марта в Южной Корее стартовал 7-й этап Кубка мира по биатлону, победу в гонке одержала немка Лаура Дальмайер, упрочившая свое лидерство в общем зачете КМ.

Биатлонный стадион

Дистанцию 7,5 километров Лаура Дальмайер преодолела за 20:43.7 минуты, опередив на 8,4 секунды серебряного призера спринта, норвежскую биатлонистку Тириль Экхофф.

Бронзовым призером женского спринта стала француженка Анаис Шевалье.

Российские биатлонистки гонку провалили, Татьяна Акимова финишировала 34-ой, а Светлана Слепцова и Светлана Миронова по итогам спринта в гонку преследования не квалифицировались.

Биатлон, Кубок мира 2016/2017

7-й этап

Спринт, женщины, 2 марта: результаты

1. Лаура Дальмайер Германия 20:43.7 0 (0+0)
2. Тириль Экхофф Норвегия +8.4 0 (0+0)
3. Анаис Шевалье Франция +41.6 0 (0+0)
4. Кайса Мякяряйнен Финляндия +58.7 2 (0+2)
5. Сюзан Данкли США +59.7 1 (0+1)
6. Юлия Джима Украина +1:01.0 0 (0+0)
7. Франциска Хильдебранд Германия +1:04.6 1 (1+0)
8. Анаис Бескон Франция +1:16.1 1 (0+1)
9. Жюстин Бреза Франция +1:16.4 0 (0+0)
10. Мона Брорссон Швеция +1:16.1 0 (0+0)
_________________________________________

34. Татьяна Акимова +2:01.5 2 (1+1)
37. Ирина Услугина +2:08.9 1 (1+0)
55. Ирина Старых +2:42.8 4 (2+2)
64. Светлана Миронова +2:58.5 3 (2+1)
66. Светлана Слепцова +3:00.0 2 (0+2)

Этап Кубка мира по биатлону в Южной Корее продолжится в пятницу, 3 марта, мужским спринтом.