Суббота, 16 декабря 2017 16 +   Подписка на обновления  RSS  Письмо редактору
10:27, 07 августа 2015

«Краснодар», безобразно сыграв второй тайм матча со «Слованом», все-таки вышел в плей-офф Лиги Европы

После первого матча в Краснодаре все специалисты склонялись к тому, что «Краснодар» легко преодолеет братиславский барьер «Слована» на пути к плей-офф Лиги Европы. Все-таки счет 2:0 и полное преимущество российской команды почти не оставляли шансов «Словану».

Начало матча только подтвердило прогнозы перед матчем. Дубль Мамаева к 12-й минуте игры, и счет по сумме двух матчей уже стал 4:0 в пользу «Краснодара».
Ответный матч Лиги Европы Слован-Краснодар 3:3

Но что случилось с «Краснодаром» во втором тайме не поддается никакому пониманию. С 54-й по 77-ю минуту Роберт Виттек оформляет хет-трик и выводит свою команду вперед, а для общего успеха словакам остается забить всего два мяча, что уже не выглядит такой уж невыполнимой задачи. Каждая атака «Слована» таит в себе опасность, в штрафной площади «Краснодара» хаос и неразбериха. Единственная надежда на быстрые контратаки, которые у «Краснодара» проходят, но в завершении не хватает точности Смолову, Ари, Вандерсону.

Все вопросы о победителе по сумме двух матчей снял Федор Смолов, который пенальти на 90-й минуте. Окончательный счет 3:3, а, самое главное, игра краснодарцев оставляет много вопросов перед жеребьевкой плей-офф Лиги Европы, где определятся соперники двух российских клубов.

«Слован» – «Краснодар» – 3:3 (0:2)

Голы: Мамаев, 8 – с пенальти (0:1). Мамаев, 11 (0:2). Виттек, 54 (1:2). Виттек, 60 (2:2). Виттек, 77 (3:2). Смолов, 90+3 – с пенальти (3:3)

«Слован» (Братислава): Муха, Горосито, Гудак, Салата, Поданы, Пелтьер (Месарош, 46), Секулич, Гонсалес (Штефаник, 81), Милинкович, Кубик (Оршула, 72), Виттек

«Краснодар»: Дикань, Енджейчик, Гранквист, Сигурдссон, Петров, Лаборде (Вандерсон, 78), Газинский (Страндберг, 64), Мамаев (Торбинский, 46), Ахмедов, Смолов, Ари

Наказания: Пелтьер, 33. Месарош, 55. Газинский, 58. Страндберг, 72 (предупреждения)

Судья: Дельферье (Бельгия)

6 августа. Братислава. Стадион «Пасиенки»