Вторник, 27 июня 2017 16 +   Подписка на обновления  RSS  Письмо редактору
Популярно
10:56, 15 марта 2017

Лига чемпионов 2016/2017: результаты ответных матчей 1/8 финала, прошедших во вторник, 14 марта

Во вторник, 14 марта, по результатам прошедших матчей 1/8 финала Лиги чемпионов 2016/2017 определились еще два клуба, которые вышли в четвертьфинал турнира.

Ими стали итальянский «Ювентус», обыгравший в ответном матче «Порту» из Португалии.

Первый матч завершился со счетом 2:0 в пользу турнирнского клуба, в ответном домашнем матче «Ювентус» также оказался сильнее, 1:0.

Единственный мяч в матче был забит на 42-ой минуте, отличился Пауло Дибала, реализовавший пенальти.

В ¼ финала Лиги чемпионов также вышел и английский «Лестер».

В ответном матче в Англии «Лестер» обыграл «Севилью» со счетом 2:0. Авторами забитых мячей стали Уэс Морган и Марк Олбрайтон.

«Севилья» могла забить мяч в концовке встречи и перевести ее в дополнительное время, однако удар Стивена Н'Зонзи с пенальти парировал голкипер «Лестера» Каспер Шмейхель. Отметим, что и в первой встрече, которая прошла 22 февраля и завершилась победой «Севильи» 2:1, Шмейхель также отбил пенальти.

По сумме двух встреч «Лестер» проходит в ¼ финала Лиги чемпионов.

Таким образом, в ¼ финала Лиги чемпионов 2016/2017 вышли испанские «Реал», «Барселона», немецкие «Бавария» и «Боруссия» (Д), английский «Лестер» и итальянский «Ювентус».

Последние два четвертьфиналиста турнира определятся в матчах «Монако»-«Манчестер Сити», «Атлетико»-«Байер».

Жеребьевка ¼ финала Лиги чемпионов пройдет в Ньоне 17 марта.

Матчи ¼ финала ЛЧ пройдут 11/12 и 18/19 апреля.