Среда, 28 июня 2017 16 +   Подписка на обновления  RSS  Письмо редактору
Популярно
7:33, 22 февраля 2017

«Манчестер Сити» обыграл «Монако» в первом матче 1/8 финала ЛЧ 2016/2017, прошедшем 21 февраля

В первом матче 1/8 финала Лиги чемпионов 2016/2017 «Манчестер Сити» обыграл французский «Монако», проигрывая по ходу встречи.

«Манчестер Сити» — «Монако»: счет 5:3 в пользу «горожан»

Первый матч 1/8 финала Лиги чемпионов «Манчестер Сити»-«Монако» прошел в Манчестере 21 февраля и завершился волевой победой хозяев поля со счетом 5:3.

«Манчестер Сити» — «Монако»: обзор матча 1/8 финала Лиги чемпионов

Хозяева поля вышли вперед на 26-ой минуте, прострел вдоль ворот замкнул Рахим Стерлинг.

«Монако» восстановил равновесие на 32-ой минуте, точным ударом по воротам «горожан» отметился Радамель Фалькао, а на 40-ой минуте гостей вперед вывел Килиан Мбаппе.

В начале второго тайма Фалькао мог отличиться еще раз, однако на 50-ой минуте его удар с пенальти парировал голкипер «МС» Вилли Кабальеро.

На 58-ой минуте подопечные Хосепа Гвардьолы усилиями Серхио Агуэро сделали счет ничейным, однако через три минуты Фалькао реабилитировался за незабитый пенальти и великолепным по исполнению ударом перебросил вышедшего из ворот голкипера «горожан» и вывел французский клуб вперед, 3:2.

Впрочем, хозяевам удалось не только сравнять счет, на 71-ой минуте Агуэро оформил дубль, но и в концовке встречи вырвать победу, отличились Джон Стоунз (77) и Лерой Зане (82).

Ответный матч 1/8 финала Лиги чемпионов «Монако»-«Манчестер Сити» пройдет 15 марта.