Понедельник, 17 декабря 2018 16 +   Подписка на обновления  RSS  Письмо редактору

0:30, 15 мая 2014

Матч Россия-Казахстан 14 мая на ЧМ 2014 по хоккею завершился со счетом 7:2

хоккейМатч сборных России и Казахстана на чемпионате мира по хоккею 2014 прошел 14 мая и завершился со счетом 7:2. Сборная России одержала четвертую победу на ЧМ, проходящем в Минске. По ходу встречи российские хоккеисты вели 5:0 и лишь в третьем периоде пропустили в свои ворота две шайбы.

В составе сборной России дубль оформил Сергей Плотников, по разу отличились Егор Яковлев, Данис Зарипов, Николай Кулёмин, Виктор Тихонов и Александр Бурмистров. У сборной Казахстана в третьем периоде отличились Михаил Паньшин и Андрей Спиридонов.

Сборная России одержала свою четвертую победу на чемпионате мира по хоккею 2014 в Минске и продолжает оставаться единственной командой турнира, не потерявшей ни одного очка.

ЧМ-2014 по хоккею, группа В, 4-й тур

Россия – Казахстан – 7:2 (1:0, 3:0, 3:2)

1:0 – Плотников (Тихонов, Овечкин) – 14:24 (5×4)
2:0 – Яковлев (Зарипов, Белов) – 22:07 (5×4)
3:0 – Зарипов (Тихонов, Плотников) – 23:26 (5×4)
4:0 – Кулёмин – 31:14
5:0 – Тихонов (Плотников, Овечкин) – 41:05
5:1 – Паньшин (Даллмэн, Антропов) – 49:31
5:2 – Спиридонов (Блохин, Иванов) – 53:33
6:2 – Плотников (Тихонов, Зарипов) – 59:17 (5×4)
7:2 – Бурмистров (Кузнецов, Дадонов) – 59:54

Вратари: Бобровский – Иванов

Броски: 47 (15-19-13) – 18 (5-5-8)
Штраф: 4 (2-2-0) – 12 (2-4-6)

По итогам матча Россия-Казахстан 14 мая, нападающий россиян Виктор Тихонов был признан лучшим игроком в составе российской команды. Тихонов набрал в этой игре 4 (1+3) очка.

В составе сборной Казахстана лучшим игроком был признан вратарь Алексей Иванов.

8 Казахстан 3 0 0 3 1 8-18 1

Остальные матчи на чемпионате мира по хоккею 2014, которые прошли 14 мая, завершились со следующими результатами:

Чехия-Италия 2:0
Словакия-Норвегия 5:2
Швейцария-Германия 3:2

В группе «А» на чемпионате мира по хоккею лидирует сборная Швеции, набравшая 8 очков. Вторыми идут хоккеисты Канады (7 очков), на третьем месте – сборная Норвегии (6 очков).

Следующий свой матч на чемпионате мира по хоккею сборная России проведет со сборной Латвии. Матч Россия-Латвия пройдет 17 мая.