Четверг, 18 Январь 2018 16 +   Подписка на обновления  RSS  Письмо редактору
22:47, 19 июня 2015

Медальный зачет Баку 2015 возглавляет сборная России: таблица наград Европейских игр

Сборная России по-прежнему является безоговорочным лидером медального зачета Европейских игр 2015, проходящих в Баку. В седьмой день соревнований, 19 июня, спортсмены разыграли 11 комплектов наград, из которых российские спортсмены выиграли 9 медалей различного достоинства.

медали Баку

Золотые медали Европейских игр в Баку 19 июня завоевали Марина Чернова и Георгий Патарая в спортивной акробатике (смешанные пары).

Не подвели своих болельщиков и гимнастки. В соревнованиях по художественной гимнастике сразу две россиянки оказались на пьедестале. Яна Кудрявцева стала чемпионкой игр в многоборье. А Маргарита Мамут выиграла серебро.

Так же награды высшей пробы сегодня завоевали Виталий Фокеев на турнире по стендовой стрельбе в дисциплине «дабл-трап», Илья Молчанов и Никита Николаев синхронных прыжках в воду с трехметрового трамплина, а так же Мария Полякова, которой не было равных в прыжках с метрового трамплина.

На турнире по тхэквондо в категории свыше 80 кг серебряную медаль выиграл Владислав Ларин.

Так же серебро сегодня завоевали и Валерия Белкина, Юлия Никитина и Жанна Пархомец (акробатика, групповое многоборье).

Бронзу в копилку сборной России принесла Ольга Иванова, одержавшая победу в схватке за бронзу в весовой категории свыше 67 кг.

Таким образом, на данный момент в медальном зачете у сборной России 27 золотых, 12 серебряных и 10 бронзовых наград.

Европейские игры в Баку: результаты соревнований 19 июня

Тхэквондо

Мужчины, свыше 80 кг
1. Радик Исаев (Азербайджан). 2. Владислав Ларин (Россия). 3. Ведран Голец (Хорватия) и Даниэль Рос Гомес (Испания)

Женщины, свыше 67 кг
1. Глэйдис Эпанж (Франция). 2. Милица Мандич (Сербия). 3. Ива Радош (Хорватия) и Ольга Иванова (Россия)

Настольный теннис

Мужчины, одиночный разряд
1. Дмитрий Овчаров (Германия). 2. Владимир Самсонов (Белоруссия). 3. Коу Лей (Украина)… 17-32. Александр Шибаев. 33-47. Кирилл Скачков (оба – Россия)

Женщины, одиночный разряд
1. Ли Цзяо. 2. Ли Цзи (обе – Голландия). 3. Ху Мелек (Турция)… 17-32. Полина Михайлова, Яна Носкова (обе – Россия)