Вторник, 20 августа 2019 16 +   Подписка на обновления  RSS  Письмо редактору

22:13, 22 июля 2019

Медальный зачет чемпионата мира 2019 по водным видам спорта по результатам соревнований 22 июля

В понедельник, 22 июля, на чемпионате мира 2019 по водным видам спорта в южнокорейском Кванджу было разыграно четыре комплекта наград.

ЧМ 2019 по водным видам спорта

В составе российской сборной обладателем серебра ЧМ 2019 стал пловец Олег Костин, финишировавший вторым на дистанции 50 метров баттерфляем.

Победу здесь с мировым рекордом одержал американец Калеб Дрессел, бронза досталась бразильцу Николасу Сантосу.

У женщин на стометровке баттерфляем чемпионкой мира стала канадка Маргарет Макнил, серебро завоевала шведка Сара Шёстрём, бронзу — австралийка Эмма Маккеон.

У мужчин на дистанции 100 метров брассом победу одержал британский пловец Адам Пити, , серебро завоевал британец Джеймс Уилби, бронзу — китаец Янь Цзыбэй.

Россиянин Кирилл Пригода занял пятое место, Антон Чупков — восьмое.

Еще один комплект наград был разыгран у мужчин на дистанции 200 метров комплексом у женщин.

В этом виде программы победила венгерка Катинка Хоссу, серебро завоевала китаянка Е Шивэнь, тройку призеров замкнула Сидни Пикрем из Канады.

Медальный зачет ЧМ 2019 по водным видам спорта

Топ-10

(таблица наград по итогам соревнований 22.07)

Сегодня также прошли четвертьфиналы женского турнира по водному поло.

Российская сборная не сумела пробиться в полуфинал, уступив сборной Австралии со счетом 7:9.

После первого соревновательного дня в хайдайвинге россиянин Никита Федотов занимает восьмое место, Артем Сильченко и Игорь Семашко расположились на 18-й и 22-й строчках соответственно.