Вторник, 20 августа 2019 16 +   Подписка на обновления  RSS  Письмо редактору

10:32, 17 июля 2019

Медальный зачет ЧМ 2019 по водным видам спорта возглавляет Китай, Россия-вторая

По итогам четвертого дня соревнований на чемпионате мира 2019 по водным видам спорта в Южной Корее таблицу наград возглавляет сборная Китая, Россия идет на втором месте.

ЧМ 2019 по водным видам спорта

Во вторник, 16 июля, российские спортсмены на ЧМ 2019 в Южной Корее завоевали золото и серебро.

Обладательницами золотых наград стали российские синхронистки.

В технической программе в группах обладателями золота в составе российской сборной стали Влада Чигирева, Мария Шурочкина, Вероника Калинина, Анастасия Архиповская, Алла Шишкина, Майя Дорошко, Марина Голядкина и Полина Комар.

Серебряные награды в прыжках в воду завоевали Юлия Тимошинина и Сергей Назин.

В командных смешанных соревнованиях Тимошинина и Назин уступили только явным фаворитам турнира, представителям сборной Китая Шань Линь и Цзянь Ян, опередив бронзовых призеров соревнований, американцев Катрину Янг и Эндрю Калобьянко более, чем на 30 баллов.

Медальный зачет ЧМ 2019 по водным видам спорта

таблица наград (топ-10)

таблица наград ЧМ 2019 по водным видам спорта

В турнире по водному поло россиянки встречались со сборной Южной Кореи и одержали убедительную победу со счетом 30:1.

В турнирной таблице группы российские ватерполистки делят первое-второе место со сборной Венгрии, с венгерками подопечные Александра Гайдукова сыграют в заключительном матче группового этапа, он пройдет 18 июля.

В среду, 17 июля, на чемпионате мира 2019 по водным видам спорта будет разыграно три комплекта наград, полное расписание соревнований доступно по ссылке