Пятница, 23 февраля 2018 16 +   Подписка на обновления  RSS  Письмо редактору
20:46, 15 июня 2015

Медальный зачет Европейских игр-2015 после соревнований 15 июня возглавляет сборная России

Сборная России после третьего дня соревнований на первых Европейских играх 2015 в Баку уверенно возглавила медальный зачет. За три дня соревнований российские спортсмены завоевали 15 наград, девять из которых — высшей пробы.

медали Баку

Европейские игры 2015: новости за сегодня, 15 июня

15 июня в Баку было разыграно 15 комплектов наград. И сборная России в понедельник пополнила свою копилку медалей сразу четырьмя золотыми, двумя серебряными и двумя бронзовыми наградами.

15 июня, в третий день соревнований на первых Европейских играх в Баку определились чемпионы в гребле на байдарках и каноэ, спортивной гимнастике, синхронном плавании, настольном теннисе и борьбе.

Сразу две золотые медали российские спортсмены завоевали в спортивной гимнастике.

На верхнюю ступень пьедестала почета поднялись Давид Белявский, Никита Игнатьев и Николай Куксенков, ставшие чемпионами в командном многоборье.

Почин мужской команды поддержали и женщины. В командном многоборье золото завоевали Виктория Комова, Алия Мустафина, Седа Тутхалян.

Не менее блестяще выступили и российские синхронистки. В утренней программе Европейских игр Валерия Филенкова и Дарья Кулагина выиграли золото в соревнованиях дуэтов.

В вечерней программе сборная России по синхронному плаванию выиграла золотые медали в групповом турнире.

Европейские игры 2015 в Баку: медали

Обладателями серебряной медали Игр в Баку стали российские канонисты. Россияне Алексей Коровашков и Илья Первухин финишировали вторыми в финальном заезде каноэ-двоек на дистанции 1000 м.

Так же три медали Европейских игр 15 июня завоевали российские спортсмены в борьбе.

В турнире борцов, который в Баку носит статус чемпионата мира, понедельник — «женский день». И россиянки практически во всех весовых категориях сумели завоевать награды.

Светлана Липатова выиграла серебряную медаль в весовой категории до 60 кг.

Наталья Воробьёва стала бронзовым призёром в борьбе в категории до 69 кг.

Так же обладателем бронзы стала и Валентина Исламова (весовая категория до 48 кг).

Европейские игры 2015: игровые виды спорта

К сожалению, свой второй матч на турнире проиграла женская сборная России по волейболу. После поражения от сборной Нидерландов, российские волейболистки уступили и сборной Болгарии, 0:3. После трех матчей в активе россиянок одна победа и два поражения. Напомним, что в плей-офф выходят по четыре первые команды из каждой группы.

15 июня продолжились соревнования и в водном поло.

Женская сборная России сыграла вничью со сборной Италии, 11:11, а мужская сборная выиграла у сборной Франции 14:6.

Отметим, что в турнире по водному поло выступают спортсмены не старше 18 лет.

Медальный зачет Европейских игр-2015

Таблица после соревнований, завершившихся 15 июня

1

Всего обладателями медалей Игр в Баку являются спортсмены 29 стран.

16 июня в Баку, на Европейских играх будет разыгран 21 комплект наград. Самым «урожайным» на медали видом спорта станет гребля, где разыгрывается сразу 10 комплектов наград.