Международный кубок чемпионов 2016: результаты матчей, прошедших 28 июля, турнирная таблица

На Международном кубке чемпионов 2016 по футболу, проходящем в эти дни в Китае, Австралии и Северной Америке, 28 июля прошли очередные матчи.

футбол

Результаты матчей Международного кубка чемпионов 2016, а так же турнирная таблица – в нашем спортивном обзоре.

28 июля в рамках Международного кубка чемпионов 2016 в группе, выступающей в Северной Америке, прошли три матча.

В американском Коламбусе футболисты ПСЖ со счетом 3:1 обыграли мадридский «Реал».

Авторами забитых мячей в составе французского клуба стали Нанитамо Иконе и Томас Менье, оформивший дубль.

Избежать поражения с крупным счетом «Реалу» позволил мяч, забитый с пенальти Марсело на последней минуте первой сорокапятиминутки.

Во втором матче группы «Милан» в серии послематчевых пенальти обыграл «Баварию».

Основное время матча завершилось боевой ничьей, 3:3.

Авторами забитых мячей у «Милана» стали М'Байе Ньянг, Андреа Бертолаччи и Юрай Куцка.

У «Баварии» отличились Франк Рибери (дважды) и Давид Алаба.

Согласно регламенту Международного кубка чемпионов, оба клуба по итогам матча заработали по одному очку, а победитель встречи определился в серии послематчевых пенальти, где «Милан» оказался удачливее, реализовав все свои попытки. А вот у «Баварии» Рафинья пробил мимо ворот.

Еще в одном матче группы встречались два английских клуба, «Челси» и «Ливерпуль».

Здесь победу лондонскому клубу принес точный удар защитника Гари Кэхилла, отличившегося на 10-й минуте.

Таким образом, в турнирной таблице группы, выступающей в Северной Америке, лидирует ПСЖ, в активе французского клуба 6 очков, однако, парижане провели уже два матча.

Международный кубок чемпионов 2016: турнирная таблица

Северная Америка

37

Еще один матч сегодняшнего игрового дня пройдет в Китае, где сыграют «Боруссия» и «Манчестер Сити». Встреча начнется в 14:30 по московскому времени.

Китай

6

Полное расписание турнира, а так же результаты прошедших матчей, посмотреть можно Здесь