Суббота, 18 ноября 2017 16 +   Подписка на обновления  RSS  Письмо редактору
9:08, 01 января 2017

Молодежный чемпионат мира по хоккею 2017: результаты матчей, турнирные таблицы, расписание четвертьфиналов

В Канаде на молодежном чемпионате мира 2017 по хоккею завершились матчи группового этапа. По их результатам окончательно сформировались итоговые турнирные таблицы групп, а также определились все четвертьфинальные пары.

хоккей

В группе А на первом месте финишировали шведы, обыгравшие в заключительном матче чешскую молодежку, 5:2.

Во втором матче группы действующий чемпион мира, финская молодежка, обыграла швейцарцев 2:0, однако выше пятого места не поднялась, не пробившись в плей-офф турнира.

В группе А сборная США обыграла Канаду 3:1, и вышла в ¼ финала с первого места в группе.

Канадцы стали вторыми, третье место заняла сборная России, обыгравшая сборную Словакии 2:0.