Понедельник, 15 октября 2018 16 +   Подписка на обновления  RSS  Письмо редактору

23:01, 27 февраля 2016

Московский ЦСКА обыграл «Слован» в четвертом матче плей-офф и вышел в четвертьфинал Кубка Гагарина

Хоккеист Александр РадуловМосковский ЦСКА одержал четвертую победу над «Слованом» в серии плей-офф Кубка Гагарина и вышел в четвертьфинал турнира. Игра в Братиславе проходила с большим преимуществом армейцев, но счет в первом периоде удалось открыть хоккеистам «Слована».

Весь второй период прошел в атаках московских армейцев, но забросить хотя бы одну шайбу в ворота «Слована» подопечным Дмитрия Квартального не удалось. Только в начале третьего периода на исходе 43-й минуты капитан ЦСКА Александр Радулов сумел сравнять счет. Равный счет 1:1 продержался всего три минуты. На 46-й минуте Стефан да Коста забросил победную шайбу.

При счете 2:1 «Слован не сдался и всеми силами пытался сравнять счет. В концовке матча Милош Ржига снял вратаря, но это не принесло желаемого результата. За 20 секунд до конца третьего периода армейцы сумели перехватить шайбу в зоне «Слована» и Никита Зайцев мощным щелчком отправил её в верхний угол ворот хозяев площадки.

Хоккей. Плей-офф Кубка Гагагрина 2015/2016

27 февраля. 1/8 финала. Западная конференция.

«Слован» – ЦСКА – 1:3 (1:0, 0:0, 0:3)

Голы: 1:0 – Суровы 12:49; 1:1 – А. Радулов 42:52; 1:2 – Да Коста 45:52; 1:3 – Зайцев 59:41 (en)

В Западной конференции сегодня определилась еще одна команда, которая вышла в ¼ финала Кубка Гагарина. Московское «Динамо» одержало четвертую победу над ХК «Сочи» и теперь будет, как и ЦСКА ожидать своего соперника по ¼ финала плей-офф Кубка Гагагрина.

«Динамо» (Москва) – «Сочи» (Сочи) – 1:0 ОТ (0:0, 0:0, 0:0, 1:0)

Гол: 1:0 – Терещенко 93:09 (5×4)

В Западной конференции продолжаются две серии «Локомотив» – СКА и «Йокерит» – «Торпедо». Питерские армейцы и торпедовцы ведут в серии со счетом 3:1.