Пятница, 14 декабря 2018 16 +   Подписка на обновления  RSS  Письмо редактору

21:12, 29 апреля 2015

Московский «Локомотив» вышел в финал Кубка России по футболу, победив по пенальти «Газовик» из Оренбурга

Московский «Локомотив» стал первым финалистом Кубка России по футболу. 29 апреля в ½ финала Кубка России «Локомотив» в серии после матчевых пенальти обыграл «Газовик» из Оренбурга. У москвичей решающий гол забил защитник Пейчинович.

Матч Газовик-Локомотив
Фото fclm_official: «Газовик» — «Локомотив»

Счет в матче открыли хозяева поля – футболисты «Газовика». Отличный удар в самый угол ворот Гильерме на 50-й минуте удался защитнику «Газовика» Васиеву.

«Локомотив» смог отыграться за несколько минут до конца основного времени матча. Из-за несогласованных действий голкипера «Газовика» Абакумова и защитника Климова нападающий «Локомотива» Шкулетич смог нанести удар по воротам хозяев поля и перебросил голкипера.

Надо отметить, что в это время «Газовик» уже играл в меньшинстве, так как за вторую желтую карточку был удален форвард команды ФНЛ Хызыр Аппаев.

Главный тренер «Газовика» наверняка остался недоволен судейством главного арбитра Егорова, который в одном из эпизодов еще при счете 1:0, не назначил пенальти в ворота «Локомотива». Вместо этого Егоров назначил штрафной удар за другое нарушение, которое произошло за секунду до нарушения в штрафной площади «Локомотива». Может быть Егоров просто посчитал, что нарушения в штрафной площади «Локомотива» просто не было.

После того, как основное время полуфинального матча Кубка России завершилось вничью 1:1, было назначено дополнительное время. «Газовик» сумел выстоять в меньшинстве против команды более высокого класса и дотянул до серии пенальти. К сожалению, для местных болельщиков в серии пенальти футболисты «Локомотива» были чуть-чуть точнее.

Второй финалист определится в матче «Кубани» и ЦСКА, который проходит в эти минуты в Краснодаре. После первого тайма в этом матче пока ничья 0:0.

«Газовик» (Оренбург) – «Локомотив» (Москва) – 1:1 (0:0, 1:1, 0:0)

По пенальти — 3:4

Серия пенальти: Шогенов – 0:0 (вратарь). Фернандеш – 0:1. Кобялко – 1:1. Шкулетич – 1:1 (вратарь). Друзин – 2:1. Самедов – 2:2. Ахмедов – 2:2 (штанга). Майкон – 2:3. Малых – 3:3. Пейчинович – 3:4.

Голы: Васиев, 50 (1:0). Шкулетич, 87 (1:1)

«Газовик»: Абакумов, Малых, Климов, Афонин, Васиев, Друзин, Воробьев (Шогенов, 26), Бреев (Кобялко, 65), Парняков, Коронов (Ахмедов, 103), Аппаев

«Локомотив»: Гильерме, Янбаев, Пейчинович, Логашов, Денисов, Самедов, Михалик (Шкулетич, 82), Тарасов, Ал. Миранчук (Фернандеш, 63), Касаев (Ньясс, 59), Майкон

Предупреждения: Аппаев, 8. Шогенов, 30. Тарасов, 35. Парняков, 45+1. Янбаев, 77. Пейчинович, 90+3

Удаление: Аппаев, 80 (вторая ж.к., симуляция)

Судьи: Егоров (Саранск), Суховерхов (Воронеж), Ширяев (Ставрополь)

29 апреля. Пос. Ростоши Стадион «Газовик»