Воскресенье, 19 ноября 2017 16 +   Подписка на обновления  RSS  Письмо редактору
18:33, 09 августа 2015

На новом стадионе «Уфа» уступила «Зениту» на последних минутах матча после удара Данни

В Уфе на новом стадионе «Нефтяник» футбольный клуб «Уфа» уступил со счетом 0:1 чемпионам России прошлого сезона «Зениту» из Санкт-Петербурга. Единственный гол в ворота «Уфы» на последних минутах матча забил Данни, который добил мяч после сильного удара Халка.

На первый матч сезона в Уфе пришло большое количество болельщиков, которые практически полностью заполнили трибуны нового стадиона. Команда Игоря Колыванова провела неплохой матч, но класс «Зенита» оказался выше.

Уфа-Зенит первый матч на стадионе Нефтяник
Фото twitter.com @PFC_CSKA_MOSCOW: Голкипер «Уфы» Юрченко порой творил в воротах чудеса. 4-й тур Премьер лиги. Первый матч на стадионе «Нефтяник» Уфа-Зент 0:1. 9 августа 2015

После этой победы «Зенит» вернул себе первое место в турнирной таблице, которое ненадолго занял московский ЦСКА. Впрочем, «Зенит» опережает команду ЦСКА только по дополнительным показателям. По количеству набранных очков и у «Зенита и у ЦСКА полное равенство – по 12.

Сегодня в программе игрового дня осталось сыграть еще один матч в Самаре «Крылья Советов» — «Спартак». После убийства спартаковского болельщика фанаты клубов приняли решение первые 20 минут игры провести в тишине в память о погибшем товарище. Игра начнется в 19:00 по московскому времени.

«Уфа» – «Зенит» – 0:1 (0:0)

Голы: Данни 86’ – 0:1

«Уфа»: Юрченко, Кацалапов (Сафрониди 68’), Сухов, Тумасян, Осипов, Стоцкий, Засеев, Пауревич, Марсио (Зинченко 73’), Ханджич (Фримпонг 56’), Игбун

«Зенит»: Лодыгин, Кришито (Анюков 70’), Нету, Гарай, Смольников, Юсупов (Данни 70’), Гарсия, Витсель, Шатов (Долгов 83’), Халк, Дзюба