Среда, 20 20 ноября19 16 +   Подписка на обновления  RSS  Письмо редактору

1:50, 22 апреля 2015

Неймар снова забил ПСЖ и вывел «Барселону в полуфинал Лиги чемпионов

Ответный матч Лиги чемпионов Барселона-ПСЖ2:0Два гола бразильского нападающего «Барселоны» Неймара, забитые бразильцем в первом тайме, окончательно склонили чашу весов в пользу каталонского клуба в противостоянии с ПСЖ. По большому счету и так почти никто не сомневался, что «Барселона» после выездной победы со счетом 3:1 над французами пройдет в ½ финала Лиги чемпионов. Так в итоге и получилось.

Грозное нападение французов во главе с Ибрагимовичем так и не смогло забить хотя бы мяч хозяева поля. «Камп Ноу» еще раз стал свидетелем уверенной победы своей команды.

Два гола Неймара ко всему прочему получились рекордными. Первый гол бразильца на 14-й минуте игры стал 1000-м за всю историю выступлений «Барселоны» в еврокубках. А второй гол Неймара стал пятым голом, забитым в ворота одной команды в рамках одного розыгрыша Лиги чемпионов! Ранее этого сделать не смог никто из футболистов. Что-то подсказывает, что это достижение Неймара в ближайшие годы вряд ли кто-то превзойдет.

Во втором тайме команды забить не смогли, и общий счет по итогам двух матчей получился 5:1 в пользу «Барселоны». Каталонский клуб в одиннадцатый раз в своей истории (тоже рекорд ) вышел в ½ финала.

«Барселона» (Испания) – ПСЖ (Франция) – 2:0 (2:0)

Голы: Неймар, 14 (1:0). Неймар, 34 (2:0)

Вторым полуфиналистом Лиги чемпионов 2014/2015 стала мюнхенская «Бавария», которая разгромила «Порту» со счетом 6:1.