Вторник, 16 октября 2018 16 +   Подписка на обновления  RSS  Письмо редактору

14:57, 28 февраля 2016

Немка Луиза Куммер выиграла женский масс-старт на ЧЕ 2016 по биатлону в Тюмени, россиянки снова остались без медалей

Чемпионат Европы по биатлону в Тюмени28 февраля в Тюмени завершается Чемпионат Европы 2016 по биатлону. Предпоследней гонкой первенства стал женский масс-старт, который выиграла немецкая биатлонистка Луиза Куммер.

Она была точнее своих соперниц на огневых рубежах, что и принесло ей успех в гонке.

Российские биатлонистки снова остались без медалей, уступив бронзу на самом финише норвежской биатлонистке Ингрид Ландмарк Тандреволд.

Две российские биатлонистки Ольга Якушова и Анастасия Загоруйко претендовали на высокие места, но снова подвела стрельба. Перед третьей стрельбой погодные условия на трассе комплекса «Жемчужина Сибири» сильно ухудшились. Поднялся ветер и стал срываться снег. Обе россиянки, которые шли в группе лидеров допустили по два и три промаха, а вот их соперницы справились со стрельбой лучше и ушли на дистанцию с отрывом около минуты.

Россиянки на четвертой стрельбе сумели снова приблизиться к лидерам, и Ольга Якушова ушла на финишный отрезок дистанции третьей. Анастасия Загоруйко вместе с норвежской Ингрид Ландмарк Тандреволд отправились примерно в одно время на четвертой-пятой позициях.

Норвежская биатлонистка Ингрид Ландмарк Тандреволд сумела сначала выиграть гонку у Анастасии Загоруйко, а потом на финише вырвала «бронзу» у Ольги Якушовой. Снова, как и в гонке преследования норвежка выиграла за счет лучшей лыжной подготовки. Якушова стала четвертой, Загоруйко – пятой.

Очень неудачно на Чемпионате Европы 2016 в Тюмени выступила опытная Светлана Слепцова. В масс-старте Слепцова допустила 12 промахов и заняла последнее 30-е место.

Чемпионат Европы 2016 в Тюмени завершится сегодня мужским масс-стартом. Начало гонки у мужчин в 16:00 по московскому времени. Прямую трансляцию можно посмотерть на канале «Матч ТВ».