Пятница, 19 июля 2019 16 +   Подписка на обновления  RSS  Письмо редактору

22:45, 02 марта 2016

Нижегородское «Торпедо» впервые в истории вышло в четвертьфинал Кубка Гагарина

Торпедо-Йокерит-3:2Завершилась еще одна серия плей-офф Кубка Гагарина в Западной конференции КХЛ. В битве между нижегородским «Торпедо» и финским «Йокеритом» победу в шестом матче серии со счетом 3:2 одержал российский клуб. Счет в серии стал 4:2, и «Торпедо» в первый раз вышло в четвертьфинал Кубка Гагарина.

В первом периоде командам не удалось открыть счет в матче. Заброшенную шайбу болельщики «Торпедо» увидели во втором периода после двойного удаления в составе «Йокерита». Максим Осипов на 33-й минуте второго периода мощным броском реализовал преимущество «пять на три».

В третьем периоде «Торпедо» упрочило свое преимущество. Александр Фролов снова реализовал численное большинство, в этот раз «пять на четыре».

Йокерит довольно быстро отыгрался, забросив две шайбы на 52-й и 54-й минутах. Однако, за 4 минуты и 7 секунд до окончания третьего периода Вячеслав Кулемин забросил решающую шайбу в ворота «Йокерита». Победа «Торпедо» со счетом 3:2 принесла успех в серии со счетом 4:2.

Плей-офф Кубка Гагарина 2016

Западная конференция

1/8 финала, 6-й матч

«Торпедо» (Нижний Новгород) – «Йокерит» (Хельсинки) 3:2 (0:0, 1:0, 2:2)

Голы: 1:0 – Максим Осипов 32:35 (5×3), 2:0 – Александр Фролов 50:14 (5×4), 2:1 – Йеспер Йенсен 51:06, 2:2 – Брэндон Козун 53:22 (5×4), 3:2 – Вячеслав Кулёмин 55:53

В Западной конференции определились все четвертьфиналисты плей-офф Кубка Гагарина.