Воскресенье, 17 декабря 2017 16 +   Подписка на обновления  RSS  Письмо редактору
14:39, 24 февраля 2012

Новый рекорд Елены Исинбаевой

Человек с рупоромЕлена Исинбаева, российская легкоатлетка, установила новый мировой рекорд по прыжкам в высоту в помещениях.

Елена установила новый рекорд на коммерческом турнире в Стокгольме. Новый рекорд для закрытых помещений теперь составляет 5 метров 1 сантиметр. Двукратная олимпийская чемпионка показала результат 5 метров 1 сантиметр со второй попытки, установив при этом 28 мировой рекорд.

Спортсменка превзошла свое же достижение, установленное три года назад в Донецке. В 2010 году Исинбаева сделала перерыв в карьере и вернулась в спорт в прошлом году. Второе место в Швеции заняла британка Холли Блисдейл, третье — Ярислей Сильва из Ямайки.

Старт в Стокгольме стал для Исинбаевой четвертым с начала сезона. До этого спортсменка выступила на соревнованиях 21 января в Волгограде, 8 февраля в Быдгоще (Польша) и 14 февраля в Льевене (Франция).
Следующий старт Елены 9 марта в Стамбуле.

Кстати, еще несколько медалей на турнире в Стамбуле завоевали российские легкоатлеты. Анна Чичерова преодолела планку, установленную на высоте два метра, и заняла первое место. Призерами стали олимпийский чемпион Юрий Борзаковский. Дистанцию 800 метров он преодолел за 1 минуту 46 и 19 сотых секунды, что стало третьим временем дня. Россиянка Антонина Кривошапка в забеге на 400 метров завоевала серебро. Ее результат — 51,81 секунды.