Среда, 22 ноября 2017 16 +   Подписка на обновления  RSS  Письмо редактору
17:38, 21 января 2016

Ольга Подчуфарова выиграла женский спринт на шестом этапе Кубка мира в Антхольце, Екатерина Юрлова-третья

Российская биатлонистка Ольга Подчуфарова выиграла женский спринт 21 января на шестом этапе Кубка мира 2015/2016 по биатлону в Антхольце. Ольга Подчуфарова финишировала с результатом 21:01.9.

Ольга Подчуфарова вышла на старт спринтерской гонки под 17-м номером. С первых метров дистанции россиянка шла в группе лидеров. Стрельба без промахов позволила нашей биатлонистке после второй стрельбы захватить лидерство в гонке. Никто из остальных спортсменок не смог превзойти результат Ольги Подчуфаровой.

Екатерина Юрлова и Ольга Подчуфарова

Екатерина Юрлова и Ольга Подчуфарова. Фото: vk.com/olgapodchufarova

Итальянская биатлонистка Доротея Вирер стартовала под 18 номером следом за Ольгой Подчуфаровой и пыталась сократить отставание на финише, но все равно проиграла россиянке 8 секунд.

Третье место в женском спринте завоевала Екатерина Юрлова. Нашей биатлонистке не хватило скорости на дистанции, чтобы побороться за золото. Екатерина Юрлова, как и Подчуфарова, тоже ни разу не промахнулась на огневых рубежах, но в скорости по дистанции проиграла и Вирер и Подчуфаровой.

Результаты женского спринта в Антхольце 21 января

1. Ольга Подчуфарова (Россия) – 21:01.9 (0)

2. Доротея Вирер (Италия) – 21:09.9 (1)

3. Екатерина Юрлова (Россия) – 21:24.0 (0)

4. Анаис Бескоон (Франция) – 21:26.6 (1)

5. Елена Пидгрушная (Украина) – 21:29.4 (1)

6. Мари Дарен-Абер (Франция) – 21:34.7 (2)

................

32. Дарья Виролайнен (Россия) +1.24,2 (2)

43. Татьяна Акимова (Россия) +1.41,7 (2)

59. Анастасия Загоруйко (Россия) +2.17,3 (3)

22 января в Антхольце пройдет мужской спринт. Начало гонки в 16:30 по московскому времени.

Прямую трансляцию женской гонки преследования можно посмотреть на канале «Спорт Плюс»