Понедельник, 10 декабря 2018 16 +   Подписка на обновления  RSS  Письмо редактору

10:59, 10 февраля 2016

Определились полуфиналисты Чемпионата Европы 2016 по мини-футболу в Белграде

На проходящем в Белграде Чемпионате Европы 2016 по мини-футболу определились полуфиналисты турнира. В четверку лучших мини-футбольных команд Европы вошли: Сербия, Россия, Испания и Казахстан.

Сборная Казахстана вышла в полуфинал ЧЕ 2016 по мини-футболу
Сборная Казахстана празднует выход в полуфинал ЧЕ 2016 по мини-футболу. Фото: uefa.com

Накануне завершились два четвертьфинальных матча Россия – Азербайджан и Казахстан – Италия. В обоих встречах были свои фавориты, но не обошлось без сенсации.

В четвертьфинальном матче Россия – Азербайджан обошлось без неожиданностей. В первом тайме команда Азербайджана сумела оказать серьезное сопротивление, но во второй половине игры все встало на свои места, и Россия победила со счетом 6:2. Подробнее...

Чемпионат Европы 2016 по мини-футболу

¼ финала

Россия – Азербайджан – 6:2 (2:1)

Голы: Абрамов, 6:24 – 1:0, Аугусто, 7:53 – 1:1, Ромуло, 14:59 – 2:1, Эдер Лима, 24:57 – 3:1, Абрамов, 25:40 – 4:1, Аугусто, 28:04 – 4:2, Эдер Лима, 38:33 – 5:1, Эдер Лима, 39:31 – 6:2

Главная сенсация Чемпионата Европы 2016 по мини-футболу случилась в матче Казахстан – Италия.

Один из фаворитов Чемпионата Европы 2016 команда Италии неожиданно проиграла скромному Казахстану и прекратила борьбу за медали.

Четвертьфинальный матч Казахстан – Италия завершился со счетом 5:2. Перед началом игры вряд ли кто-то мог предсказать подобный результат. В полуфинале сборная Казахстана сыграет против команды Испании.

Кто знает, может быть главная сенсация Чемпионата Европы 2016 по мини-футболу еще впереди?

¼ финала

Казахстан – Италия – 5:2 (2:0)

Голы: Лео, 15:51 – 1:0, Жаманкулов, 18:47 – 2:0, Фортино, 22:21 – 2:1, Есенаманов, 22:51 – 3:1, Каналь, 36:24 – 3:2, Нургожин, 36:30 – 4:2, Лео, 39:37 – 5:2

Еще два полуфинальных матча ЧЕ 2016 по мини-футболу состоялись 8 февраля.

Сербия – Украина – 2:1

Португалия – Испания – 2:6