Четверг, 19 июля 2018 16 +   Подписка на обновления  RSS  Письмо редактору

7:55, 26 марта 2017

Отборочные матчи чемпионата мира по футболу 2018: результаты 5-го тура, суббота, 25 марта, турнирные таблицы

Очередные девять матчей отборочного турнира ЧМ 2018 по футболу (Европа) прошли в субботу, 25 марта.

Матчи состоялись в группах А, В и Н, результаты вчерашних игр, а также турнирные таблицы групп – в спортивном обзоре «Новостей в десятку».

В группе А сборная Болгарии победила Нидерланды.

Встреча проходила в Софии на стадионе «Василь Левски» и завершилась со счётом 2:0. Дубль оформил Спас Делев.

Лидеры турнирной таблицы, футболисты сборной Франции, на выезде победили Люксембург.

Еще в одном матче группы сборная Швеции разгромила команду Беларуси со счётом 4:0.

В группе В сборная Швейцарии, лидирующая в турнирной таблице, одержала победу над Латвией. Встреча прошла в Каруже на стадионе «Стад де Женев» и завершилась со счётом 1:0. Единственный мяч на 66-й минуте забил Йосип Дрмич.

Ещё в одном матче группы Андорра сыграла вничью с Фарерскими островами, отметим, что сборная Андорры набрала первое очко в квалификациях ЧМ и Евро за 11,5 лет, положив, таким образом, конец серии из 58 поражений в отборочных матчах.

В еще одном матче сборная Португалии разгромила Венгрию, дубль в составе действующих чемпионов Европы оформил нападающий Криштиану Роналду, ещё один мяч забил форвард Андре Силва.

В группе Н сборная Бельгии сумела на 89-ой минуте уйти от домашнего поражения от сборной Греции.

Бельгия и Греция занимают в турнирной таблице группы первое и второе места соответственно, третьими идут боснийцы, разгромившие Гибралтар.

Бельгия – Греция 1:1

5-й тур отборочного европейского турнира ЧМ 2018 по футболу завершится сегодня, 26 марта.