Понедельник, 18 марта 2019 16 +   Подписка на обновления  RSS  Письмо редактору

8:42, 11 марта 2019

Пять комплектов наград будут разыграны на Универсиаде 2019 в понедельник, 11 марта. Расписание соревнований, медальный зачет

11 марта, в предпоследний день соревнований, на зимней Универсиаде 2019 в Красноярске будет разыграно пять комплектов наград. Расписание соревнований и медальный зачет игр представлены сайтом «Новости в десятку».

Соревноания на зимней Универсиаде 2019

В девятый соревновательный день на Универсиаде 2019 в Красноярске комплекты наград будут разыграны в лыжном спорте, фристайле, горнолыжном спорте, также определится победитель в турнире по хоккею у женщин.

Напомним, что в медальном зачете сборная России одержала досрочную победу, перед стартом соревнований 11 марта российские спортсмены завоевали 100 наград.

Медальный зачет зимней Универсиады 2019

(таблица наград перед стартом соревнований 11 марта)

Медальный зачет Универсиады на 10 марта

11 марта комплект наград разыграют лыжницы в женском масс-старте на 15 километров. Здесь борьбу за награды поведут Яна Кирпиченко, Полина Некрасова, Екатерина Смирнова, Кристина Кускова, Диана Головань и Алиса Жамбалова, которая в Красноярске уже завоевала три золотых медали.

Горнолыжники разыграют комплект наград в мужском слаломе. На трассу выйдут и россияне Никита Алехин, Семен Ефимов, Денис Воробьев, Алексей Овчинников, Глеб Мосесов и Антон Енджиевский.

Отметим, что в горных лыжах этот комплект наград станет последним.

Программа соревнований во фристайле закроется выступлением мужчин и женщин в ски-кроссе.

Борьбу за медали поведут несколько россиян, в числе которых Игорь Омелин, Артем Костенко, Максим Вихров, Анна Антонова и Клара Кашпарова.

Сегодня же пройдет и финал женского хоккейного турнира.

Борьбу за золото Универсиады 2019 поведут сборные России и Канады.

На групповом этапе россиянки одержали победу над сегодняшними соперницами со счетом 4:2.

В полуфинале мужского хоккейного турнира сборная России также сыграет с канадцами, во втором полуфинале борьбу за путевку в финал поведут сборные Казахстана и Словакии.