Полуфиналы ЧМ 2017 по хоккею пройдут 20 мая: расписание, прямые трансляции, фавориты

Полуфиналы ЧМ 2017 по хоккею пройдут в Кельне 20 мая, оба матча состоятся на льду «Ланксесс-Арены».

В первом полуфинале, который начнется в 16:15 по московскому времени, встретятся сборные России и Канады.

Напомним, что российская сборная в четвертьфинале со счетом 3:0 обыграла сборную Чехии, а канадцы со счетом 2:1 переиграли хозяев мирового первенства, хоккеистов сборной Германии.

Последняя встреча сборных Канады и России состоялась в рамках полуфинала Кубка мира, проходившего в Торонто в сентябре 2016 года.

Тогда победу одержали канадцы, 5:3, в итоге и ставшие обладателями почетного трофея.

На ЧМ сборные России и Канады последний раз встречались в финале мирового первенства 2015 года.

Подопечные Олега Знарка потерпели сокрушительное поражение со счетом 1:6, став в итоге серебряными призерами.

Добавим, что сборная Канады одержала победу и на ЧМ 2016 года, однако со сборной России на прошлогоднем мировом первенстве канадцы не встречались.

Полуфинал Россия-Канада 20 мая в прямой трансляции все хоккейные болельщики смогут посмотреть на Первом канале.

Второй полуфинал ЧМ 2017, в котором сыграют сборные Швеции и Финляндии, начнется в 20:15, эту игру в прямой трансляции покажет канал «Матч ТВ».

Сборная Швеции выступает на чемпионате мира 2017 практически сильнейшим составом, в ¼ финала шведы обыграли сборную Швейцарии 1:3.

Сборная Финляндии, вышедшая в плей-офф с четвертого места в группе, к фаворитам турнира финская сборная не относилась, однако в четвертьфинале финны достаточно неожиданно обыграли американскую сборную, ранее победившую россиян.

Финал и матч за бронзу чемпионата мира по хоккею пройдут в Кельне в воскресенье, 21 мая.