Воскресенье, 17 декабря 2017 16 +   Подписка на обновления  RSS  Письмо редактору
23:01, 30 ноября 2013

Результаты мужского спринта по биатлону 30 ноября: наши остались без медалей

Кубок мира в Эстерсунде30 ноября на Кубке мира по биатлону в Эстерсунде состоялась одна гонка – мужской спринт. Француз Мартен Фуркад уверенно выиграл вторую гонку подряд на шведской земле. Более подробные результаты мужского спринта представлены чуть ниже, а сейчас немного о самой гонке.

Погода перед мужским спринтом в Эстерсунде выдалась хорошая, после индивидуальной гонки у мужчин был день отдыха, поэтому все ждали захватывающей гонки. Особенно мы ждали хорошего результата от наших парней с прицелом на завтрашнюю гонку преследования.

Что сказать по итогам спринта? Начало сезона у подопечных Николая Лопухова складывается тяжело. По результатам мужского спринта 30 ноября лучшим из россиян стал Евгений Устюгов. Как и Фуркад, Евгений допустил один промах, но по дистанции проигрыш в итоге составил 51,4 секунды. Но что поделать, ведь по скорости с Фуркадом в спринте не смог состязаться никто. Посмотрите, занявшие второе и третье места Линдстрем и Бурк не допустили ни одного промаха, но все равно проиграли прыткому французу.

По результатам индивидуальной гонки и спринта видно, что тренеры пока не форсируют форму наших биатлонистов. Оно и понятно, ведь главные старты будут на Олимпиаде 2014 в Сочи.

Главным неудачником мужского спринта в российской сборной стал молодой Александр Логинов. Шесть промахов из десяти выстрелов и 77 место по итогам спринта.

Результаты мужского спринта по биатлону 30 ноября

1. Мартен Фуркад (Франция) — 24.59,7 (1)
2. Фредрик Линдстрем (Швеция) +6,5 (0)
3. Тим Бурк (США) +31,3 (0)
4. Жан-Гийом Беатрикс (Франция) +36,4 (1)
5. Арнд Пайффер (Германия) +43,7 (1)
6. Евгений Устюгов (Россия) +51,4 (1)
____________________________
21. Антон Шипулин (Россия) +1.18,2 (2)
24. Дмитрий Малышко (Россия) +1.24,1 (1)
25. Иван Черезов (Россия) +1.28,1 (1)
32. Максим Цветков (Россия) +1.41,2
77. Александр Логинов (Россия) +3.22,1 (6)

Уже завтра 60 лучших биатлонистов по результатам сегодняшнего спринта выйдут на старт в гонке преследования. Как видим, Александр Логинов в старт-лист гонки преследования не попадает. Все наши ребята, кроме Евгения Устюгова имеют более минуты отставания от лидера, поэтому вряд ли смогут побороться за подиум. А вот Евгений Устюгов всего в 20 секундах от третьего места, так что есть надежда.