Пятница, 15 20 ноября19 16 +   Подписка на обновления  RSS  Письмо редактору

18:41, 20 июня 2015

Российская гимнастка Алия Мустафина выиграла сегодня на Европейских играх золото и серебро

Гимнастка Алия Мустафина завоевала золото и серебро на Европейских играхЛидер российской женской команды по гимнастике Алия Мустафина завоевала золотую и серебряную медали 20 июня на первых Европейских играх в Баку.

Сначала Мустафина лучше всех выступила в упражнениях на брусьях, набрав 15.400 балла. Лишь одна соперница попыталась составить конкуренцию россиянке. Софи Шредер из Германии смогла набрать 15.200 балла. Третье место досталось румынке Андреа Ирион, коотрая допустила срыв в своем выступлении Её оценка 12.800 балла.

После соревнований на брусьях гимнастки продолжили выступать в вольных упражнениях. Алия Мустафина до последнего момента лидировала и в этом виде программы, но в последний момент её смогла опередить швейцарская гимнастка Джулия Штайнгрубер. Её сумма составила 14.266 балла, что всего на 0.066 балла выше, чем у нашей Алии Мустафиной (14.200). Третье место у голландской гимнастки Лаки Веверс 13.800.

На первых Европейских играх в Баку Алия Мустафина стала обладателем золота в командном многоборье, в личном многоборье, в соревнованиях на брусьях, а так же завоевала серебро в вольных упражнениях.

Сборная России продолжает уверенно лидировать в медальном зачете первых Европейских игр 2015 в Баку