Вторник, 22 мая 2018 16 +   Подписка на обновления  RSS  Письмо редактору
21:25, 02 декабря 2015

Российский биатлонист Алексей Волков завоевал бронзу в индивидуальной гонке на этапе КМ по биатлону в Эстерсунде

Российский биатлонист Алексей Волков завоевал бронзу в индивидуальной гонке на первом этапе Кубка мира 2015/2016 в Эстерсунде.

Трибуны во время соревнований по биатлону

Победителем мужской индивидуальной гонки на 20 км с четырьмя огневыми рубежами стал норвежец Уле-Эйнар Бьорндален.

41-летний Уле-Эйнар Бьорндален, для которого победа в Эстерсунде стала 95-ой в его спортивной карьере, не допустив ни одного промаха, преодолел дистанцию за 50.15,5 минут.

Серебряная награда в активе немецкого биатлониста Симона Шемпа, который с одним промахом проиграл лидеру 27 секунд.

Россиянин Алексей Волков, который, как и Уле-Эйнар Бьорндален все огневые рубежи прошел без промахов, завоевал бронзу.

Добавим, что из 106 биатлонистов, стартовавших в индивидуальной гонке, только Бьорндален и Волков смогли закрыть все 20 мишеней.

Остальные россияне выступили не столь удачно. Антон Шипулин, которого, как и в супермиксте, подвела стрельба, с тремя промахами стал 16-м.

Так же в Топ-20 попал и Антон Бабиков, оставивший не закрытыми две мишени.

Биатлон Кубок мира 2015/2016

Первый этап Эстерсунд (Швеция) 2 декабря

Мужчины индивидуальная гонка на 20 км: результаты

1. Уле-Эйнар Бьорндален (Норвегия) 50.14,5 (0)

2. Симон Шемпп (Германия) +27,1 (1)

3. Алексей Волков (Россия) +38,2 (0)

4. Эмиль Хегле Свендсен (Норвегия) +1.44,0 (2)

4. Кентен Фийон Майе (Франция) +1.44,0 (2)

6. Симон Фуркад (Франция) +2.04,4 (2)

7. Симон Эдер (Австрия) +2.07,8 (2)

8. Доминик Ландертингер (Австрия) +2.14,6 (2)

9. Ларс-Хельге Биркеланд (Норвегия) +2.14,9 (2)

10. Сергей Семёнов (Украина) +2.20,6 (2)
____________________________________
16. Антон Шипулин (Россия) +3.07,4 (3)
18. Антон Бабиков (Россия) +3.13,6 (2)
26. Максим Цветков (Россия) +3.50,6 (3)
31. Евгений Гараничев (Россия) +3.56,0 (4)
32. Дмитрий Малышко (Россия) +4.01,3 (4)

Результат женской индивидуальной гонки, которая прошла в Эстерсунде 3 декабря, посмотреть можно Здесь