Среда, 16 Январь 2019 16 +   Подписка на обновления  RSS  Письмо редактору

19:23, 06 января 2019

Российский лыжник Сергей Устюгов стал вторым в многодневке «Тур де Ски»

По итогам многодневной лыжной гонки «Тур де Ски», завершившейся 6 января в итальянском Валь-ди-Фьемме, россиянин Сергей Устюгов занял второе место.

российский лыжник Сергей Устюгов

Победу в многодневке впервые одержал норвежский лыжник Йоханнес Клэбо.

В финальной гонке преследования в гору Клэбо финишировал первым, показав результат 32 минуты 51,3 секунды.

Российский лыжник Сергей Устюгов, который проигрывал Клэбо на старте гонки 1 минуту 20,4 секунды, финишировал вторым, сократив свое отставание до 16.7 секунд.

Тройку призеров «Тур де Ски» замкнул Симен Крюгер (+48,8), также представляющий сборную Норвегии.

Александр Большунов стал в итоге пятым (+1.26,6), Андрей Мельниченко — шестым (+1.37,1), Денис Спицов — восьмым (+2.05,9), Андрей Ларьков — 10-м (+2.34,6), Максим Вылегжанин — 19-м (+4.59,3), Андрей Собакарев — 23-м (+5.39,5), Александр Бессмертных — 33-м (+8.58,0).

Отметим, что Сергей Устюгов в третий раз в карьере становится призером лыжной многодневки.

Ранее в сезоне 2015/2016 он стал третьим, а в сезоне 2016/2017 одержал победу.

Добавим, что у женщин в «Тур де Ски» победу одержала норвежка Ингвильд Эстберг, российская лыжница Наталья Непряева финишировала второй, а замкнула тройку призеров финка Криста Пярмякоски.