Вторник, 22 августа 2017 16 +   Подписка на обновления  RSS  Письмо редактору
22:39, 26 декабря 2012

Россия победила Словакию на молодежном чемпионате мира по хоккею 2013

Сборная России стартовала на молодежном чемпионате мира по хоккею с победы в овертайме над сборной Словакии 3:2. Хоккеисты российской сборной победили сборную Словакии в овертайме, забросив победную шайбу на последних секундах, не доведя дело до буллитов. Сборная России могла и проиграть команде Словакии в овертайме, однако, команду не раз выручал вратарь сборной, уфимец Андрей Василевский.

Российская сборная открыла счет в матче, на 15 минуте шайбу забросил Никита Кучеров с подачи Михаила Григоренко. В начале второго периода словаки предприняли несколько смелых атак и имели возможность отыграться, но на 29 минуте шайба вновь оказалась в воротах сборной Словакии, Александр Хохлачев реализовал передачу Андрея Сигарева из петербургского СКА. До перерыва словакам удалось сократить отставание в счете, на 35 минуте нападающий словаков Матуш Матис наказал наших за ошибку в своей зоне.

Третий период был отмечен слишком частыми удалениями в сборной России, последние 4 минуты наши хоккеисты фактически без перерыва играли в меньшинстве. И в итоге за несколько секунд до сирены словак Андрей Биреш реализовал большинство, протолкнув шайбу в ворота с пятачка.

Словаки сравняли счет за несколько секунд до финальной сирены, так близкая победа сборной России плавно перешла в овертайм. Игра в овертайме шла с переменным успехом, а вот под занавес овертайма, когда игра зрители уже настроились смотреть серию буллитов, Альберт Яруллин принес молодежной сборной России два очка, поразив девятку ворот Адама Надя – 3:2!

Словакия U20 – Россия U20 – 2:3 ОТ (0:1, 1:1, 1:0, 0:1)

0:1 – Кучеров (Григоренко) – 14:04.
0:2 – Хохлачёв (Сигарёв, Якупов) – 28:28.

Словакия-Россия 2:3

28 декабря наши хоккеисты сыграют свой второй матч на молодежном чемпионате мира по хоккею, встреча Россия – США начнется в 18:00 по московскому времени (20:00 по местному времени), прямую трансляцию будет вести канал Россия 2.

Публикацию подготовил: А. Кашин