Четверг, 19 сентября 2019 16 +   Подписка на обновления  RSS  Письмо редактору

18:11, 22 февраля 2016

«Салават Юлаев» одержал победу над «Ак Барсом» в первом матче плей-офф Кубка Гагагрина и повел в серии

22 февраля в Уфе состоялся первый матч плей-офф КХЛ между «Салаватом Юлаевым» и «Ак Барсом». На домашней площадке «Салават Юлаев» выиграл со счетом 4:1 и повел в серии со счетом 1:0.

Плей-офф Кубка Гагарина. Салават Юлаев - Авангард
«Салават Юлаев» — «Ак Барс» — 4:1. Опасный момент у ворот «Ак Барса». Кубок Гагарина. Серия плей-офф

Первая игра серии получилась очень упорной. До 59-й минуты матча счет после двух шайб Григоренко был 2:0 в пользу «Салавата Юлаева».

Сергей Григоренко забросил 29 шайбу в плей-офф и обошел по этому показателю экс-капитана «Ак Барса» Алексея Морозова.

В течение последней минуты третьего периода команды забросили три шайбы против двух за прошедшие 59 минут.

Всплеск результативности произошел, когда казанцы заменили вратаря на шестого полевого игрока. Сначала Хартикайнен поразил пустые ворота «Ак Барса», а еще через 34 секунды Хлыстов довел счет до 4:0.

Однако, за 8 секунд до финальной сирены Обухов сумел распечатать ворота Сведберга и чуть-чуть поднять настроение своим товарищам перед второй игрой, которая пройдет 24 февраля. Для «Ак Барса», конечно, еще ничего не потеряно.

Хоккей. Плей-офф Кубка Гагарина

¼ финала

1 матч

«Салават Юлаев» – «Ак Барс» – 4:1 (1:0, 1:0, 2:1)

Голы: Григоренко (Энгквист, Умарк), 14:14 – 1:0, Григоренко (Энгквист, Умарк), в большинстве, 38:23 – 2:0. Хартикайнен (Арзамасцев, Прохоркин), в пустые ворота, 59:00 – 3:0. Хлыстов (Хрипунов), 59:34 – 4:0. Обухов (Токранов, Варнаков), 59:52 – 4:1.

Статистика матча

Броски: 47-52

Броски в створ: 30-23

Вбрасывания: 26-33

Штраф: 10-33

22 февраля. Уфа. «Уфа-Арена», 8070 зрителей

Следующий матч серии плей-офф Кубка Гагарина между «Салаватом Юлаевым» и «Ак Барсом» пройдет 24 февраля в Уфе. Подробнее...

В остальных матчах первого раунда плей-офф Кубка Гагарина 2015/2016 зафиксированы следующие результаты

«Авангард» – «Нефтехимик» – 2:1

«Сибирь» – «Адмирал» – 4:2

«Металлург» Мг – «Автомобилист» – 1:2