05 декабря 2019 16 +   Подписка на обновления  RSS  Письмо редактору

18:15, 03 февраля 2016

Сборная Беларуси вышла в четвертьфинал Чемпионата мира 2016 по хоккею с мячом с первого места в группе

3 февраля в Ульяновске завершается групповой турнира Чемпионата мира 2016 по хоккею с мячом. Уже завершились матчи в подгруппе «В». Сборная Беларуси в упорном поединке обыграла команду США со счетом 7:6 и одержала третью победу на турнире.

Беларусь набрала 9 очков и заняла первое место в подгруппе «В». В четвертьфинале Чемпионата мира 2016 сборная Беларуси сыграет с четвертой командой подгруппы «А» — сборной Финляндии. Финны в борьбе за третье место проиграли команде Казахстана со счетом 4:5.

Чемпионат мира 2016 по хоккею с мячом

Подгруппа «В». 3-й тур

Беларусь – США – 7:6

На групповом этапе командам осталось сыграть один матч. В 19:00 на лед выйдут сборная России и Швеции, которые проведут матч за первое место в группе «А».