Воскресенье, 19 ноября 2017 16 +   Подписка на обновления  RSS  Письмо редактору
22:43, 07 июля 2015

Сборная России по футболу уступила команде Нидерландов в первом матче на Евро 2015 среди юношей до 19 лет

Евро 2015 для юношей до 19 лет Нидерланды-Россия 1:0В Греции в городе Лариса завершился матч Нидерланды – Россия на Евро 2015 среди юношей до 19 лет в группе «В». Сборная России в равной борьбе уступила с минимальным счетом при грубых ошибках венгерского арбитра Богнара.

Команда Дмитрия Хомухи провела неплохой матч, но из-за потери концентрации в концовке первого тайма россияне пропустили первый гол. Обычный навес с правого фланга завершился взятием ворот Митрюшкина. Высокий нападающий голландцев Ван Амерсфурт головой отправил мяч в ворота российской команды после навеса партнера по команде при полном попустительстве наших защитников. Отбить удар головой с линии вратарской площадки очень сложно.

Во втором тайме инициатива перешла к нашей команде, но вторая желтая карточка Лихачева на 62-й минуте матча превратилась в красную и сломала всю игру российской команды. А перед этим ещё сборная России забила чистый гол, с углового, но главный арбитр усмотрел какое-то нарушение и успел свистнуть за мгновение до гола.

Какое нарушение увидел Богнар, остается загадкой. Даже в меньшинстве наша команда имела несколько возможностей, чтобы сравнять счет, но снова арбитр сказал свое слово. Нашего нападающего свалил в своей штрафной голландский защитник, но свисток арбитра промолчал.

После поражения от Нидерландов сборная России существенно осложнила себе выход из группы. Важнейшее значение будет иметь следующий матч сборной России против команды Испании, который пройдет 10 июля.