Суббота, 18 ноября 2017 16 +   Подписка на обновления  RSS  Письмо редактору
23:53, 07 февраля 2016

Сборная России по мини-футболу вышла в четвертьфинал Чемпионата Европы 2016 с первого места в группе

Чемпионат Европы 2016 по мини-футболуСборная России в заключительном матче группового турнира Чемпионата Европы 2016 по мини-футболу сыграла вничью 2:2 с командой Хорватии и заняла первое место в группе «С».

Игра против Хорватии получилась тяжелой, два раза по ходу матча сборная России проигрывала по ходу встречи, но в итоге сумела добиться нужного результата.

Сборной России можно было даже проиграть Хорватии, но с разницей не более двух мячей. С учетом тог, что Хорватия ранее у России не выигрывала, казалось, что и вы этой игре у россиян не будет трудностей. Однако, хорваты были близки к тому, чтобы сотворить сенсацию.

На 9-й минуте хорваты открыли счет, благодаря автоголу Робиньо. Сборная России довольно быстро сравняла счет. На 12-й минуте отличился Абрамов.

Однако добиться преимущества в счете россиянам не удавалось. Более того, россияне снова пропустили гол после выхода один на один Тихомира Новака. Тут уже было не до шуток.

Надо было срочно сравнивать счет. Хорошо, что это удалось сделать капитану команды Николаю Переверзеву на 39-й минуте. В оставшееся время хорваты имели еще один шанс выйти вперед, но Новак не реализовал пенальти.

После ничьей с Хорватией сборная России набрала 4 очка и с первого места в группе вышла в четвертьфинал. Соперником россиян в четвертьфинале наверняка станет команда Азербайджана, которая занимает второе место в группе «D». В этой группе осталось сыграть один матч Италия – Чехия, где должны победить итальянцы.

Чемпионат Европы 2016 по мини-футболу

Группа «С». 2-й тур

Россия – Хорватия – 2:2 (1:1)

Голы: Робиньо (автогол), 8:13 – 0:1, Абрамов, 11:20 – 1:1, Новак, 24:54 – 1:2, Переверзев, 38:07 – 2:2

Нереализованный пенальти: Новак, 39:00

Расписание и результаты матчей, турнирные таблицы Чемпионата Европы 2016 по мини-футболу