Понедельник, 18 20 ноября19 16 +   Подписка на обновления  RSS  Письмо редактору

17:53, 16 июля 2015

Сборная России по пляжному футболу обыграла Бразилию в дополнительное время и вышла в полуфинал Чемпионата мира 2015

Сборная России по пляжному футболу в полуфинальном матче Чемпионата мира 2015 обыграла сборную Бразилии со счетом 6:5 и вышла в полуфинал турнира.

Победный мяч за девять секунд до финального свистка забил капитан команды Егор Шайков. Матч Россия – Бразилия – это можно сказать «финал до финала». Россияне являются действующими чемпионами мира, а бразильцы были чуть ли не главными претендентами на победу.

ЧМ 2015 по пляжному футболу 1/4 финала Бразилия Россия 5:6

Игра прошла в упорной борьбе, и в основное время выявить победителя не удалось. О том, какая упорная борьба проходила на площадке можно судить по результатам периодов (3:2, 0:1, 2:2). Основное время матча завершилось вничью 5:5 и было назначено дополнительное время 3 минуты.

За 9 секунд до конца дополнительного времени сборная России провела отличную контратаку и Егор Шайков головой забил победный гол.

Сборная России стала первым полуфиналистом Чемпионата мира 2015 в Португалии.

ЧМ 2015 по пляжному футболу. ¼ финала

Бразилия – Россия 5:6 ОТ (3:2, 0:1, 2:2, 0:1)

Голы у сборной России забивали: Папоротный, 3’ (0:1); Шкарин, 8 ‘ (0:2); Шишин, 13’ (3:3); Перемитин, 29’ (3:4); Романов, 31’ (4:5); Шайков, 39’ (5:6)