Четверг, 24 мая 2018 16 +   Подписка на обновления  RSS  Письмо редактору
20:31, 19 июля 2015

Сборная России по пляжному футболу завоевала бронзовые медали ЧМ 2015 в Португалии

Сборная России по пляжному футболу завоевала бронзовые медали ЧМ 2015 по пляжному футболу. В матче за третье место сборная России разгромила команду Италии со счетом 5:2.

При этом наша команда выступала без двух ведущих игроков Шишина и Крашенинникова, которые были удалены в полуфинальном матче с Португалией. Счет в матче на четвертой минуте открыл Егор Шайков, замкнувший удар-передачу капитана команды Ильи Леонова.

ЧМ 2015 по пляжному футболу. Матч за третье место Россия-Италия 5:2

После первого гола у сборной России стало получаться почти всё в атаке. Голы забивали на любой вкус. В первом периоде россияне отличились ещё дважды. Сначала Перемитин после перехвата и паса Папоротного увеличил счет в матче, а в самой концовке первого периода свой очередной гол на турнире провел Кирилл Романов.

Во втором периоде россияне продолжали забивать. Дубль оформил Перемитин. Его коварный удар достиг цели. Мяч подпрыгнуд прямо перед итальянскив вратарем и влетел в сетку. Так часто бывает в пляжном футболе. Удары, которые стелются по песку, представляют особую опасность для вратарей. Пятый гол российской сборной в матче за третье место провел после шикарной комбинации Папоротный. На этом наши футболисты и успокоились.

В третьем периоде итальянцы все-таки сумели забить пару мячей в ворота российской сборной, но большего им добиться не удалось. После двух чемпионских титулов сборная России завоевала третье место на чемпионате мира, что тоже можно считать хорошим результатом. В финале чемпионата мира сегодня сыграют сборные Португалии и Таити.

ЧМ 2015 по пляжному футболу

Матч за третье место

Россия – Италия 5:2 (3:0; 2:0; 0:2)

Голы: Шайков 4' — 1:0; Перемитин 11' — 2:0; Романов 12' — 3:0; Перемитин 14' — 4:0; Папоротный 19' — 5:0; Пальмаччи 26' — 5:1; Маринай 33' — 5:2.