Понедельник, 18 декабря 2017 16 +   Подписка на обновления  RSS  Письмо редактору
14:17, 26 сентября 2014

Сборная России по волейболу обыграла Казахстан в трех сетах на женском ЧМ 2014 в Италии

Игра в волейболОтлично выступает женская сборная России по волейболу на ЧМ 2014, проходящем в Италии. В третьем туре первого группового этапа сборная России обыграла сборную Казахстана со счетом 3:0 и вышла на первое место в группе «С».

Победа подопечных Юрия Маричева над сборной Казахстана стала третьей на нынешнем чемпионате мира, и все победы одержаны с одинаковым результатом 3:0. Перед Казахстаном сборная России разгромила команды Таиланда и Мексики.

Об игре Россия — Казахстан

Перед началом поединка Россия – Казахстан никто из специалистов не сомневался в победе сборной России. Так в итоге и вышло. Некоторое подобие борьбы немногочисленные болельщики могли наблюдать лишь во второй партии. Россиянки расслабились после легкой победы в первом сете со счетом 25:13, и сборная Казахстана мощно начала вторую партию, вырвавшись вперед со счетом 4:0. Дело дошло до того, что Юрию Маричеву пришлось взять тайм-аут, чтобы привести в чувство своих подопечных.

Вот она – работа тренера. Сразу после тайм-аута сборная России преобразилась и все в игре встало на свои места. Постепенно сборная России уверенно вышла вперед, а ко второму техническому перерыву счет стал уже 16:9. Выиграть с разгромным преимуществом во втором сете россиянкам все-таки не удалось, но и счет 25:21 выглядит достаточно убедительным. Третья партия в матче Россия – Казахстан превратилась в формальность, счет 25:16 это только подтверждает.

Таким образом, сборная России уже обеспечила себе выход во второй этап чемпионата мира 2014. Однако, обольщаться этими победами, конечно, не следует. Уверен, что и наши волейболистки прекрасно понимают, что класс Казахстана, Таиланда и Мексики намного ниже, чем у россиянок. Главные игры у сборной России еще впереди.

Реальную готовность волейбольной сборной России на чемпионате мира 2014 в Италии мы сможем оценить уже 27 и 28 сентября. Соперницами наших волейболисток станут сборные Нидерландов и США. Если команду Нидерландов в полной мере причислять к ведущим сборным коллективам мира нельзя, то сборная США может считаться самым серьезным соперником сборной России на первом этапе первенства мира.

Схема проведения ЧМ 2014 по волейболу у женщин

ЧМ 2014 по волейболу среди женщин в Италии проходит по схеме, схожей с неедавно прошедшим в Польше мужским мировым первенством. На первом этапе в группах определяются по четыре лучших команды, которые образуют две восьмерки на втором этапе. При этом на второй стадии учитываются результаты встреч первого этапа. Естественно, в зачет идут результаты игр между командами, которые пробились в эту вторую стадию. В третью стадию чемпионата мира по волейболу среди женских команд только по три лучших сборных из каждой группы. Из этих троек и определятся полуфиналисты первенства мира. Финал состоится в Милане 12октября на арене «Медиоланум Форум»

Турнирная таблица ЧМ 2014 по волейболу среди женщин в группе «С» после 3-го тура