Понедельник, 18 декабря 2017 16 +   Подписка на обновления  RSS  Письмо редактору
16:30, 05 января 2013

Сборная России по хоккею завоевала бронзовые медали молодежного чемпионата мира

Молодежная сборная России по хоккею завоевала бронзовые медали чемпионата мира. В матче за третье место Россия обыграла Канаду в овертайме со счетом 6:5. Победную шайбу забил на второй минуте овертайма Валерий Ничушкин.

Матч Россия-Канада 6:5 держал болельщиков в напряжении до самых последних секунд. В концовке встречи канадцы стали прибавлять и нашим хоккеистам пришлось нелегко.
За счет быстрых контратак Россия выходила вперед на одну шайбу, но каждый раз канадцы начинали массированные атаки на ворота Макарова и сравнивали счет. Особенно тяжело приходилось в меньшинстве. В концовке встречи уже при счете 5:5 канадцы два раза попадали в штангу наших ворот, еще несколько раз выручал вратарь.

Однако в овертайме у молодежной сборной России словно открылось второе дыхание. Атаки наших молодых хоккеистов стали получаться острее. И вот на второй минуте овертайма Валерий Ничушкин продрался по правому борту, обыграл канадского защитника, смело выкатился на ворота и под ногой канадского вратаря буквально затолкал шайбу в угол канадских ворот.
Реванш за поражение за предварительном этапе от тех же канадцев состоялся.

Кроме Ничушкина шайбы у сборной России забили: Александр Хохлачев, Кирилл Дьяков, Евгений Мозер, Наиль Якупов (2).