Вторник, 21 августа 2018 16 +   Подписка на обновления  RSS  Письмо редактору

0:26, 13 мая 2015

Сборная России уступила Финляндии по буллитам 2:3 и в четвертьфинале сыграет с Швецией

Хоккеист Евгений МалкинСборная России по хоккею уступила сборной Финляндии по буллитам со счетом 2:3 в заключительном матче группового турнира чемпионата мира. Финляндия сумела сравнять счет за три минуты до конца третьего периода, а потом в серии буллитов Донской забросил победный буллит в ворота Сергея Бобровского.

Для того, чтобы выявить победителя в игре Финляндия – Россия хоккеистам потребовалось исполнить по семь штрафных бросков.

Игра прошла в интересной и упорной борьбе. В конце первого периода счет открыл отличным броском Сергей Мозякин. Но уже в начале второго периода финский нападающий Александр Барков сравнивает счет. Долгое время на площадке сохранялось равновесие. Отличную игру продемонстрировали вратари обеих команд.

За пять минут и шесть секунд до конца основного времени матча Артемий Панарин все-таки сумел пробить финского голкипера Ринне. Однако, удержать победный счет сборной России не удалось. За две с небольшим минуты до конца третьего периода финские хоккеисты смогли сравнять счет. Отличился все тот же Донской.

После этого поражения сборная России заняла третье место в группе «В» и теперь сыграет в ¼ финала с командой Швеции. Игра состоится 14 мая в Остраве.

Финляндия — Россия — 3:2 Б (0:1, 1:0, 1:1, 0:0, 1:0)

Мозякин — (Малкин, Кулемин), 18:04 — 0:1

Барков — (бол., Песонен, Йокинен), 24:54 — 1:1

Панарин — (Дадонов, Чудинов), 54:54 — 1:2

Донской — (Барков, Йокинен), 57:42 — 2:2

Победный буллит: Донской

Вратари: Ринне — Бобровский

Штраф: 25 — 6