Пятница, 20 сентября 2019 16 +   Подписка на обновления  RSS  Письмо редактору

19:10, 14 мая 2015

Сборная США стала первым полуфиналистом ЧМ 2015 по хоккею, обыграв Швейцарию со счетом 3:1

ЧМ 2015 1/4 финала CША-Швейцария 3:1Команда США стала первым полуфиналистом ЧМ 2015 по хоккею в Чехии. Американцы в четвертьфинале обыграли сборную Швейцарии со счетом 3:1. Теперь сборная США будет ждать своего соперника в полуфинале, который определится в поединке Швеция – Россия сегодня в Остраве.

Фаворитами в четвертьфинальном матче США – Швейцария считались американцы, но Швейцарцы смогли оказать некоторое сопротивление. Более того швейцарцы выигрывали со счетом 1:0 до середины второго периода, но потом в течение минуты пропустили сразу две шайбы. В третьем периоде окончательный счет в матче 3:1 в пользу команды США.

На момент публикации на чемпионате мира по хоккею в Чехии завершился второй период в матче Канада – Белоруссия. Пока счет 6:0 в пользу канадцев.

США – Швейцария – 3:1 (0:1, 2:0, 1:0)

0:1 – Йози 13:04

1:1 – Смит (Веси, Аркобелло) 30:17

2:1 – Койл (Джонс, Ли) 31:14

3:1 – Гардинер (Койл, Ли) 50:33

Вратари: Эллебюик – Берра (57:35)

Штраф: 6 – 4

Броски: 24 (9+7+8) – 22 (4+12+6)