Воскресенье, 18 августа 2019 16 +   Подписка на обновления  RSS  Письмо редактору

23:04, 08 февраля 2016

Сербия на последней секунде вырвала победу у сборной Украины в четвертьфинале Чемпионата Европы 2016 по мини-футболу

Чемпионат Европы 2016 по мини-футболуСборная Сербии по мини-футболу за секунду до окончания основного времени четвертьфинального матча Чемпионата Европы 2016 забила победный гол в ворота команды Украины и выиграла встречу со счетом 2:1. Сербия стала первым полуфиналистом Евро-2016 по мини-футболу.

Драматично закончился матч для команды Украины, которая снова остановилась на стадии ¼ финала. Сербы быстро открыли счет после точного удара Коцича на второй минуте первого тайма, но развить успех им не удалось.

На 24-й минуте Николай Грицина сравнял счет. Результат 1:1 продержался до последней секунды второго тайма.

За 9 секунд до конца матча Украина подавала угловой у ворот Сербии, но Сорогкин не попал в ворота соперников и в оставшиеся секунды сербы провели молниеносную контратаку.

После передачи Перича Симич точно пробил в противоход украинскому вратарю. 2:1 и Сербия выходит в полуфинал.

Сегодня в Белграде состоится второй четвертьфинальный поединок между командами Португалии и Испании.

Испанцы являются одними из главных претендентов на победу в Чемпионате Европы 2016 по мини-футболу. Начало матча в 23:00 по московскому времени.

Чемпионат Европы 2016 по мини-футболу

¼ финала

Сербия – Украина 2:1 (1:0)

Первый судья: Богдан Сореску (Румыния), Второй судья: Марк Биркетт (Англия)

8 февраля. Белград. Стадион «Арена Белград»

В матче ¼ финала сборная России 9 февраля сыграет с командой Азербайджана. Подробнее...