Понедельник, 18 июня 2018 16 +   Подписка на обновления  RSS  Письмо редактору
9:41, 03 июля 2014

Состав четвертьфинальных пар на чемпионате мира 2014 в Бразилии и расписание матчей

На чемпионате мира по футболу 2014 в Бразилии определился состав четвертьфинальных пар. В ¼ финала мирового первенства вышли сборные Бразилии, Колумбии, Франции, Германии, Нидерландов, Коста-Рики, Аргентины и Бельгии.

Завершились два заключительных матча 1/8 финала чемпионата мира Аргентина – Швейцария (1:0) и Бельгия –США (2:1). Как и в предыдущих матчах 1/8 финала победы в упорной борьбе одержали команды, которые заняли первые места в своих группах. В данном случае – это команды Аргентины и Бельгии.

Очень результативный чемпионат получается в Бразилии. Вопреки сложившейся на последних мировых первенствах традиции, на бразильском мундиале правит бал атакующий футбол. Уже сейчас по количеству забитых голов чемпионат мира 2014 в Бразилии обогнал прошедшее первенство мира в ЮАР, а командам еще предстоит сыграть целых восемь матчей. Одним словом, в Бразилии торжествует атакующий футбол, что не может не радовать футбольных болельщиков.

Матч ¼ финала ЧМ 2014 Франция — Германия

4 июля ЧМ 2014 1/4 финала Франция -Германия

Давайте посмотрим состав четвертьфинальных пар чемпионата мира более детально. Матчи ¼ финала чемпионата мира пройдут 4 и 5 июля.
4 июля в 20:00 по московскому времени на поле легендарного стадиона «Маракана» в ¼ финала чемпионата мира 2014 выйдут команды Франции и Германии.

Классическое европейское противостояние с непредсказуемым финалом. И все-таки, фаворитами в этом противостоянии являются немцы. Йоахим Лёв, который руководит немецкой сборной с 2006 года наверняка найдет подходы к сборной Франции. Да и главная ударная сила немецкой сборной Томас Мюллер находится сейчас в отличной форме.
Прямая трансляция матча ¼ финала Франция – Германия пройдет на «Первом» канале и телеканале «Спорт 1».

Матч ¼ финала ЧМ 2014 Бразилия — Колумбия"

Матч Бразилия - Колумбия на ЧМ 2014

Второй матч 4 июля начнется в полночь по московскому времени. Игра Бразилия – Колумбия состоится на стадионе «Кастелан» в городе Форталеза. Хозяева чемпионата мира – бразильцы проэкзаменуют амбициозную сборную Колумбии. Весьма интересно будет понаблюдать за дуэлью Неймара с Родригесом Хамесом. Пока на счету колумбийца Родригеса Хамеса пять мячей, и он возглавляет список бомбардиров чемпионата мира 2014, а у бразильского нападающего – четыре мяча в активе и более мастеровитые партнеры в составе.

В этой игре нас наверняка ждет атакующий футбол, так как по-другому эти команды играть просто не умеют. Вы можете представить бразильцев, играющих от обороны? Трансляцию матча Бразилия – Колумбия смотрите на телеканалах «Россия 1» и «Спорт 1».

Матч ¼ финала ЧМ 2014 Аргентинв — Бельгия

Аргентина - Бельгия 1/4 финала ЧМ 2014

5 июля нас ожидают не менее интересные игры: Нидерланды – Коста-Рика и Аргентина – Бельгия.
Матч ¼ финала чемпионата мира 2014 Аргентина – Бельгия пройдет 5 июля в 20:00 по московскому времени на национальном стадионе «Бразилия» в городе Бразилиа.

Теневым фаворитом в этом матче можно назвать команду Бельгии, но сможет ли Витсель с партнерами что-то противопоставить великолепному Месси? Я ставлю в этой четвертьфинальной паре на Аргентину. Сборная Аргентины пройдет молодую команду Бельгии. Вы согласны? Прямая трансляция матча на «Первом» канале и «Спорт 1».

Матч ¼ финала ЧМ 2014 Нидерланды — Коста-Рика

1/4 финала ЧМ 2014 Нидерланды - Коста-Рика

В последнем четвертьфинальном матче снова сойдутся представители Европы и Америки. Игра Нидерланды – Коста-Рика начнется в 00:00 по московскому времени на стадионе «Фонте-Нова» в городе Салвадор. Сборная Коста-Рики, безусловно, стала открытием чемпионата мира 2014 в Бразилии. Голландцы Робин ван Перси и Арьен Роббен на двоих забили шесть мячей, а молодой костариканец Хамес Родригес – пять. Атака какой команды окажется сильней? Как построит игру своих подопечных Луи ван Гал?

Голландцы сейчас любят играть на контр атаках, но Коста-Рика, при всем уважении, не тот соперник, чтобы «оранжевые» выбрали модель игры от обороны. В этой четвертьфинальной паре безусловным фаворитом, на мой взгляд, является команда Нидерландов, но Коста-Рика может преподнести еще один сюрприз. Трансляцию матча Нидерланды – Коста-Рика смотрите на каналах «Россия 1» и «Спорт 1». На канале «Спорт 1» трансляции матчей начинаются за час до начала игры и ведутся в формате высокой четкости.

А. Коньков
Графика в статье Л. Кротова

Обсуждение: есть 1 комментарий
  1. болельщик:

Думаю, что в полуфинале ЧМ 2014 обязательно будут немцы и голландцы! А в остальных четвертьфинальных парах возможно все! 🙂