Вторник, 23 июля 2019 16 +   Подписка на обновления  RSS  Письмо редактору

10:29, 11 июля 2019

Стали известны все полуфинальные пары Уимблдона 2019. Расписание матчей

Стали известны все полуфинальные пары Уимблдона 2019 в мужском и женском одиночном разрядах. Напомним, что третий в сезоне турнир Большого шлема проходит в эти дни в Лондоне.

Теннисистка Серена Уильямс

Окончательный состав полуфиналистов турнира определился после завершения заключительных матчей ¼ финала Уимблдона 2019.

У женщин в полуфинал финала вышла американка Серена Уильямс, которая в своем четвертьфинале обыграла соотечественницу Элисон Риске со счетом 6:4, 4:6, 6:3.

В ½ финала также вышли Барбора Стрыцова из Чехии, победившая Йоханну Конту из Великобритании (7:6 (7:5), 6:1), румынка Симона Халеп, оказавшаяся сильнее китаянки Чжан Шуай 7:6 (7:4), 6:1, а также Украинка Элина Свитолина, переигравшая чешскую теннисистку Каролину Мухову со счетом 7:5, 6:4.

Уимблдон 2019, расписание полуфиналов (женщины)

11 июля

15:00 Элина Свитолина (Украина) – Симона Халеп (Румыния)
16:30 Серена Уильямс (США) – Барбора Стрыцова (Чехия)

В мужском одиночном разряде в полуфинал вышел действующий победитель Уимблдона, серб Новак Джокович, обыграл бельгийца Давида Гоффена со счетом 6:4, 6:0, 6:2.

Соперником Джоковича по ½ финала турнира стал испанец Роберто Роберто Баутиста-Агута, победивший в четвертьфинале аргентинца Гвидо Пелью (7:5, 6:4, 3:6, 6:3).

Во втором полуфинале встретятся швейцарец Роджер Федерер, победивший японца Кэя Нисикори (4:6, 6:1, 6:4, 6:4), и Рафаэль Надаль (Испания), который оказался сильнее американца Сэма Куэрри (7:5, 6:2, 6:2).

Уимблдон 2019, расписание полуфиналов (мужчины)

12 июля

13:00 Новак Джокович (Сербия) – Роберто Баутиста-Агут (Испания)
13:00 Рафаэль Надаль (Испания) – Роджер Федерер (Швейцария)

Уимблдон 2019, расписание полуфиналов (парный разряд, мужчины)

11 июля

15:00 Николя Маю / Эдуард Роже-Васслен (Франция) — Иван Додиг / Филип Полашек (Хорватия/Словакия)
18:00 Рэйвен Клаасен / Майкл Винус (ЮАР/Новая Зеландия) — Хуан-Себастьян Кабаль / Роберт Фара (Колумбия)

Уимблдон 2019, расписание полуфиналов (парный разряд, женщины)

12 июля

13:00 Тимя Бабош / Кристина Младенович (Венгрия/Франция) — Се Шувэй / Барбора Стрыцова (Тайбэй/Чехия)
13:00 Габриэла Дабровски / Сюй Ифань (Канада/Китай) — Барбора Крейчикова / Катержина Синякова (Чехия)