Понедельник, 20 ноября 2017 16 +   Подписка на обновления  RSS  Письмо редактору
23:19, 03 августа 2015

Таблица медального зачета ЧМ 2015 по водным видам спорта в Казани по итогам 10-го дня соревнований

На ЧМ 2015 по водным видам спорта в Казани завершился очередной, десятый, соревновательный день. Сегодня было разыграно четыре комплекта наград. Медальный зачет на 3 августа по-прежнему возглавляет сборная Китая, российская команда идет на втором месте. Третьими идут американцы, к которым вплотную приблизилась сборная Франции.

Чемпионат мира 2015 по пляжным видам спорта в Казани

3 августа на чемпионате мира в Казани было разыграно четыре комплекта наград (все-в плавании). Кроме того, стартовал турнир по хай-дайвингу и прошли четвертьфиналы турнира по водному поло у женщин.

ЧМ 2015 в Казани: результаты соревнований 3 августа

3 августа в Казани стартовал турнир по хай-дайвингу. Первыми в борьбу за награды вступили мужчины, сегодня прошли первые три раунда прыжков с 27-метровой вышки.
По результатам трех прыжков в лидеры вышел британец Гэри Хант. После трех раундов у него 381,80 балла.

На втором месте идет американец Дэвид Колтури (359,10), тройку лучших замкнул мексиканец Хонатан Паредес (350,40). У Артема Сильченко седьмой результат (339,15). Игорь Семашко идет на 17-м месте (281,70), а Илья Щуров — на 20-м (230,05).

Финальный раунд в этом виде программы пройдет 5 августа.

ЧМ 2015 в Казани: плавание

Все четыре сегодняшних комплекта наград были разыграны в плавании. К сожалению, здесь российские пловцы остались без медалей.

Единственным российским спортсменом, пробившимся в сегодняшние финальные заплывы, стал Кирилл Пригода. Однако на дистанции 100 метров брассом Пригода показал седьмой результат (59.84), не попав на призовой подиум. Отметим, что для Кирилла Пригоды этот ЧМ на длинной воде стал дебютным для российского спортсмена, и его выход в финал можно расценивать как большое достижение.

Победу здесь одержал британец Адам Пити. Серебро у южноафриканца Кэмерона ван дер Бурга (58,59), замкнул тройку призеров еще один британец,  Росс Мердок (59,09).

В трех других финалах сегодняшнего дня соревнований россиян не было.

На дистанции 100 метров баттерфляем у женщин золото завоевала представительница Швеции, Сара Шестрем. Отметим, что Шестрем, преодолев дистанцию за 55,64 секунды, обновила свой же мировой рекорд, установленный в Казани днем ранее.

Серебро в этом виде программы досталось датчанке Жанетт Оттесен. Тройку призеров замкнула китаянка Лу Ин.

На дистанции 200 метров комплексом победу одержала лидер сборной Венгрии, Катинка Хошсу. Спортсменка одержала победу так же с мировым рекордом, 2:06.12. Рекорд мира на 200 м комплексом держался с 27 июля 2009 года, когда американка Ариана Кукорс проплыла эту дистанцию за 2 минуты 06,15 секунды.

Серебро здесь завоевала японка Канако Ватанабе — 2:08,45. Бронза у британки Сиобхен Мари О'Коннор — 2.08,77.

На дистанции 50 метров баттерфляем у мужчин победу одержал француз Флоран Маноду, преодолевший дистанцию за 22,97 секунды. Серебро у бразильца Николаса Сантоса, бронза у венгра Ласло Чеха и поляка Конрада Черняка.

Сегодня же прошли матчи ¼ финала турнира по водному поло у женщин. Сборная России, проиграв сборной Нидерландов 9:10, теперь сыграет в матче за 5-8 место со сборной Греции, проигравшей в своем четвертьфинале итальянкам.