Воскресенье, 22 сентября 2019 16 +   Подписка на обновления  RSS  Письмо редактору

22:31, 22 июня 2015

Таблица медального зачета Европейских игр 2015 в Баку на сегодня по результатам соревнований 22 июня

Очередные 13 комплектов наград были разыграны на Европейских играх в Баку 22 июня. Медальный зачет после десятого дня соревнований сборная России пополнила на 10 наград, из которых пять — высшей пробы. Российская команда по-прежнему возглавляет таблицу медального зачета Игр в Баку, и, кажется, ничего уже не помешает россиянам стать победителями общекомандного зачета.

бадминтон

22 июня на Европейских играх в Баку стартовал турнир по самбо. Стартовый день соревнований стал и финишным днем. Розыгрыш наград в этом виде спорта уместился в один день, который для всех российских болельщиков завершился на позитивной волне.

В соревнованиях по самбо спортсмены разыграли 8 комплектов наград. В пяти финалах выступили российские самбисты, одержавшие пять побед.

Еще в трех малых финалах так же победу праздновали россияне, ставшие обладателями бронзовых наград Европейских игр.

Азамат Сидаков (до 74 кг).

Еще две бронзовые награды в медальный зачет сборной России на Европейских играх в Баку завоевали представители стрелковых дисциплин.

Дарья Вдовина и Сергей Круглов завоевали бронзовые медали в миксте в стрельбе из винтовки, а Екатерина Коршунова и Владимир Гончаров стали бронзовыми призерами Игр в Баку в миксте в стрельбе из пистолета.

Отметим, что 22 июня в Баку стартовал турнир по бадминтону, где у российских спортсменов есть отличные шансы завоевать медали высшей пробы.

Европейские игры в Баку: медальный зачет на сегодня
(таблица наград перед стартом соревнований 23 июня)