16 +   Подписка на обновления  RSS  Письмо редактору

13:56, 01 июля 2015

В финале Кубка Америки 4 июля сыграют команды Чили и Аргентины

Лионель МессиВ финальном матче Кубка Америки 2015 4 июля сыграют сборная Чили и сборная Аргентины. Это стало известно после того, как команда Аргентины в полуфинальном разгромила возмутителей спокойствия сборную Парагвая со счетом 6:1. Напомним, что Парагвай не пустил в полуфинал самих бразильцев, победив их в серии пенальти.

Главная звезда аргентинцев Лионель Месси на этот раз не забил ни одного гола из шести, но именно он сделал три голевых передачи и был признан лучшим игроком матча.

В первом тайме команда Парагвая еще оказывала некоторое сопротивление и даже завершила первую половину игры, проигрывая всего один мяч. На голы Маркоса Рохо и Хавьера Пасторе ответить сумел хорошо известный в России Лукас Барриос.

Однако во втором тайме в считанные минуты Ди Мария оформил дубль и снял все вопросы о победителе в этой игре. Голы Серхио Агуэро и Гонсало Игуаина в концовке игры только лишь завершили разгром.

Кубок Америки 2015. ½ финала

Аргентина – Парагвай 6:1 (2:1)

Аргентина: Ромеро, Сабалета, Отаменди, Демикелис, Рохо, Пасторе (Банега 73’), Маскерано (Гаго 77’), Билья, Месси, Агуэро (Игуаин 81’), Ди Мария

Парагвай: Вильяр, Пирис, Агилар, Пауло Да, Вальдес, Гонсалес (Бобадилья 27’), Касерес, Бенитес, Ортис, Санта Крус (Барриос 30’), Вальдес (Ромеро 56’)

Голы: Рохо 15’ – 1:0, Пасторе 27’ – 2:0, Барриос 43’ – 2:1, Ди Мария 47’ – 3:1, Ди Мария 53’ – 4:1, Агуэро 80’ – 5:1, Игуаин 83’ – 6:1

Предупреждения: Рохо 12’, Билья 13’ — Касерес 13’, Пауло Да 30’, Ортис 59’