Воскресенье, 18 августа 2019 16 +   Подписка на обновления  RSS  Письмо редактору

22:17, 05 января 2014

В масс-старте у мужчин 5 января на Кубке мира по биатлону Алексей Волков стал вторым

биатлон Кубок мираЧетвертый этап Кубка мира по биатлону 5 января прошел масс-старт у мужчин. Победу в масс-старте одержал французский биатлонист Мартен Фуркад. Россиянин Алексей Волков финишировал вторым. Тройку лидеров замкнул норвежец Тарьей Бе.

Мартен Фуркад, лидер сезона, одержал победу в мужском масс-старте, который прошел в Оберхофе 5 января. Допустив всего один промах, француз пробежал дистанцию в 15 километров за 37.39,1. Второе место у россиянина Алексея Волкова, который отстрелял безупречно, проиграв победителю чуть более 5 секунд. Третий результат у норвежца Тарьей Бе, допустившего два промаха.

Для Мартена Фуркада победа в масс-старте стала четвертой в розыгрыше Кубка мира по биатлону 2013—2014. Так же француз один раз финишировал вторым, и три раза — третьим.

Всего в карьере Мартена Фуркада, обладателя большого Хрустального глобуса-2012/13, на этапах Кубков мира теперь 28 первых мест, 16 вторых и 14 третьих.

Для Алексея Волкова второе место в масс-старте стало первым призовым местом в карьере. Лучшим достижением у Волкова на этапах КМ было четвертое место.

Победитель спринта и гонки преследования у мужчин Эмиль Хегле Свендсен в масс-старте допустил 3 промаха и финишировал только на 11-м месте.

Мужчины Масс-старт 15 км. результаты

1. Мартен Фуркад (Франция) — 37.39,4 (1 промах)
2. Алексей Волков (Россия) +5,2 (0)
3. Тарьей Бе (Норвегия) +19,0 (2)

4. Андреас Бирнбахер (Германия) +21,6 (2)
5. Онджей Моравец (Чехия) +26.2 (2)
6. Доминик Ландертингер (Австрия) +28.9 (1)
7. Лукас Хофер (Италия) +29.6 (0)
8. Александр Логинов (Россия) +30,5 (3)
9. Тим Бурк (США) +31.3 (2)
10. Дмитрий Малышко (Россия) +31,7 (4)
-------------------------------------------------------------
12. Антон Шипулин (Россия) +44,3 (3)
24. Евгений Устюгов (Россия) +2.27,4 (5)

Так же 5 января в Оберхофе прошел масс-старт у женщин. Победу в гонке одержала норвежская биатлонистка Тура Бергер. Лучшей из россиянок стала Ольга Вилухина, финишировавшая девятой. Пятый этап Кубка мира по биатлону стартует 8 января в Рупольдинге женской эстафетой, которая начнется в 17:30 по мск.