Вторник, 16 октября 2018 16 +   Подписка на обновления  RSS  Письмо редактору

13:02, 05 мая 2013

В первом матче на Чемпионате мира по хоккею Россия разгромила Латвию со счетом 6:0

Россия-Латвия 6:04 апреля в первом матче предварительного этапа на Чемпионате мира по хоккею, проходящем в Швеции и Финляндии, Россия разгромила команду Латвии со счетом 6:0.
Матч получился результативным и, наверняка, понравился болельщикам.

А в первом периоде все было не так однозначно. Латвия смотрелась неплохо, порой даже запирая россиян в собственной зоне. Были и опасные моменты у ворот Брызгалова, но Илья был великолепен. На 14 минуте Россия повела в счете после броска Бирюкова от синей линии. После забитого гола стало вырисовываться преимущество России в классе и командной скорости.

Во втором периоде сборная России увеличила скорости. Латвия не смогла ответить тем же, да еще у латвийцев пошли удаления. Целых пять минут сборная России играла в большинстве. Причем две минуты из этих пяти россияне играли впятером против троих соперников и, буквально, висели на воротах Ючерса, но забить так и не смогли. Однако такое тяжелое испытание не прошло даром для Латвии, и сразу, как только Латвия заиграла в полном составе, Россия забросила вторую шайбу. Снова от синей линии пробил Ючерса другой защитник Медведев. После второй пропущенной шайбы Россия стала играть еще мощней, чем прежде. Через несколько минут красивую шайбу забил Радулов. После паса Ковальчука Радулов развернулся в районе пятачка и с неудобной руки направил шайбу точно в угол ворот латвийского вратаря. После того, как россияне провели третью шайбу, исход матча практически не вызывал сомнения, тем более, что до второго перерыва наши хоккеисты провели четвертую шайбу.

В начале третьего периода разгром Латвии продолжился. На семнадцатой секунде Илья Ковальчук забил пятую шайбу, а окончательный счет на табло установил Кирилл Петров. Таким образом Россия уверенно начала 77-й Чемпионат мира по хоккею 2013, набрав в первом матче на турнире три очка. Уже 5 мая Россия играет вторую игру на турнире, в которой соперником россиян будет сборная Германии.

Россия — Латвия — 6:0 (1:0, 3:0, 2:0)

Голы забили:

Голы: Бирюков, 13:03; Медведев, 28:44; Радулов, 32:59; Рясенский, 38:55; Ковальчук, 40:17; Петров, 44:11

Публикацию подготовил: А. Кашин