Понедельник, 22 Январь 2018 16 +   Подписка на обновления  RSS  Письмо редактору
21:00, 03 января 2014

В спринте у мужчин 3 января на Кубке мира по биатлону Евгений Устюгов финишировал с четвертым результатом

БиатлонПобеду в спринте у мужчин 3 января на четвертом этапе Кубка мира по биатлону в Оберхофе одержал норвежец Эмиль Хегле Свендсен. Второй результат в спринте показал Уле-Эйнар Бьорндален, а бронза досталась французу Мартену Фуркаду. Евгений Устюгов финишировал с четвертым временем.

Четвертый этап Кубка мира по биатлону стартовал 3 января спринтом у мужчин. Правда, зрители, собравшиеся в Оберхофе, не увидели и половины гонки. Густой туман не позволил различать биатлонистов даже на расстоянии нескольких десятков метров. Стрелять в таких условиях было неимоверно трудно, из 95-ти стартовавших биатлонистов лишь пятеро не допустили промахов на двух огневых рубежах.

Борьба за победу в мужском спринте 3 января развернулась между двумя норвежцами. Отличным шансом на победу не смог воспользоваться Уле-Айнара Бьорндалена, который в этом месяце отметит своё 40-летие.

Даже с двумя промахами он показывал лучший результат, однако, Эмиль Свендсен, так же промахнувшийся дважды, уже на финише смог опередить Бьорндалена всего на 0,4 секунды! Третьим стал лидер Кубка мира Мартен Фуркад, проигравший лидерам чуть более 21 секунды. С четвертым результатом финишировал Евгений Устюгов.

Результаты спринта у мужчин 3 января

1. Эмиль Хегле Свендсен (Норвегия) 26:44.3 (2 промаха)
2. Уле-Эйнар Бьорндален (Норвегия) +0.4 (2)
3. Мартен Фуркад (Франция) +21.7 (3)
4. Евгений Устюгов (Россия) +27.1 (1)
5. Артём Прима (Украина) +28.1 (0)
6. Каури Койв (Эстония) +38.2 (0)
7. Алексей Волков (Россия) +39.2 (0)
8. Арнд Пайффер (Германия) + 42,8 (2)
9. Доминик Ландертингер (Австрия) +48.9 (2)
10. Йоханнес Бё (Норвегия) +49.7 (3)
_____________________________________
13. Антон Шипулин (Россия) + 1.03,3 (2)
19. Александр Логинов (Россия) + 1.19,1 (3)
25. Дмитрий Малышко (Россия) + 1.33,5 (3)
53. Евгений Гараничев (Россия) + 2.24,5 (4)

Все российские биатлонисты, вышедшие на спринтерскую гонку, примут участие в гонке преследования, которая на Кубке мира по биатлону пройдет 4 января.

Так же 3 января в Оберхофе пройдет женский спринт, он начнется в 21:00 по московскому времени.