Понедельник, 14 октября 2019 16 +   Подписка на обновления  RSS  Письмо редактору

22:38, 27 июня 2015

В таблице медального зачета Европейских игр в Баку у сборной России на сегодня уже 161 награда

Таблица медального зачета Европейских игр в Баку продолжает радовать всех болельщиков сборной России. После предпоследнего дня соревнований, 27 июня, в копилке наград российской команды уже 161 медаль, из них 78 наград — высшей пробы.

медали Баку

27 июня на Играх в Баку было разыграно рекордное количество комплектов наград — 27.

И в копилке наград сборной России оказались сразу 22 медали, 9 из них — золотые.

Сегодня в Баку завершились соревнования пловцов. В этом виде спорта сборная России показала выдающийся результат, завоевав в общей сложности 42 медали — 23 золотых, 7 серебряных и 12 бронзовых наград.

Только 27 июня российские пловцы стали обладателями сразу 14 медалей, из которых восемь золотых, две серебряных, четыре бронзовых.

Обладателями наград Европейских игр в Баку в соревнованиях по плаванию сегодня стали:

Даниил Пахомов-100 метров, баттерфляй
Эстафета 4×200 метров вольный стиль в составе Анастасии Кирпичниковой, Арины Опенышевой, Олеси Чернятиной и Ирины Кривоноговой
Эстафета 4×100 комплексом в составе Филиппа Шопина, Антона Чупкова, Даниила Пахомова и Владислава Козлова

Алексей Брянский-50 метров, баттерфляй

Последние пять комплектов наград Европейских игр в Баку сегодня разыграли боксеры.

Здесь медали игр завоевали:

Серебро — Александр Беспутин весовая категория до 69 кг
Бронза — Максим Коптяков весовая категория до 75 кг и Садам Магомед весовая категория до 91 кг

В соревнованиях по дзюдо обладателем золота стал Кирилл Денисов в весовой категории до 90 кг, а бронзу выиграл Ренат Саидов (весовая категория свыше 100 кг).

Завершили свое выступление и спортсмены в фехтовании. Обладателями серебра здесь стали российские шпажисты в командных соревнованиях (Сергей Ходос, Дмитрий Гусев, Антон Глебко).

В командных соревнованиях в рапире (Тимур Сафин, Дмитрий Жеребченко, Тимур Арсланов) и сабле (Виктория Ковалева, Мария Ридель, Татьяна Сухова) сборная России стала обладателем бронзы.

Еще два серебра в медальную копилку сборной России принесли бадминтонисты. У мужчин и женщин в парном разряде Владимир Иванов / Иван Созонов и Екатерина Болотова / Евгения Косецкая проиграли в финалах.

Отметим так же, что сборная России по пляжному футболу, обыграв в полуфинале испанцев, вышла в финал Европейских игр, где ей вновь придется встретиться со сборной Италии.