Суббота, 17 ноября 2018 16 +   Подписка на обновления  RSS  Письмо редактору

23:42, 01 октября 2013

Зенит и Аустрия сыграли со счетом 0:0 во втором туре группового этапа Лиги Чемпионов

Лига Чемпионов1 октября состоялся второй матч группового этапа Лиги Чемпионов 2013—2014 «Зенит»-«Аустрия». Счет матча 0:0. Самое главное событие в матче «Зенит»-«Аустрия» произошло на 44 минуте первого тайма. Главный судья матча Дениз Айтекин откровенно начудил, удалив Витселя.

Полузащитник «Зенита» в подкате выбивал мяч у австрийского игрока и сыграл в мяч, но после этого задел ногу соперника.  Футболист «Аустрии» рухнул на газон. Нарушение, если оно и было, в самом худшем случае тянуло на желтую карточку, но Дениз Айтекин по непонятным причинам сразу показал Витселю красную карточку и удалил его с поля.

Надо отдать должное футболисты «Зенита» приложили максимум усилий, чтобы и в меньшинстве добиться победы над «Аустрией», но атакующей мощи во втором тайме не хватило. А моменты, чтобы забить хотя бы один мяч у питерцев были. Конечно, ничья в меньшинстве – это хороший результат, но терять очки в матче с предполагаемым аутсайдером Спалетти явно не планировал. После второго тура в группе G Лиги Чемпионов 2013—2014 «Зенит» набрал только одно очко, поэтому перспективы на выход в следующий этап соревнований становятся все более туманными.